Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tuesday 28 April 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 1 to 24 of 73 Show 122448Elementsgo Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Ugo Nespolo IL MOTOCICLISTA serigrafia su carta, cm 54x50; es. 685/1000 firma Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 2 Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 3 Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 4 Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 5 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 6 Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 11 litografia su carta... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 7 Giuseppe Guerreschi L'INCUBO E FIGURA FEMMINILE CON TESTA EQUINA incisione su... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 8 Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE DORATA estroflessione su alluminio dorato... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 9 Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 174/200 firma Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 10 Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x76; es.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 11 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 39x60 firma e data... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 12 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 39,5x60 firma e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 13 Walter Fusi VOLATILI 12 tecniche miste su carta, cm 16x20 ciascuno, entro... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 14 Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilico su cartoncino, cm 25x25 sul retro:... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 15 Francesco Fasano PRESENZE acrilico su faesite, cm 38x30 sul retro: firma,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 16 Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilico su cartoncino, cm 25x17,5 sul retro:... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 17 Francesco Fasano IPNOCROMO acrilico su faesite, cm 18,5x18,5 sul retro:... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 18 Antonino Nacci SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 60x60 sul retro: firma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 19 Antonino Nacci SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 55x45 sul retro: firma Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 20 Dalila Crotti YES tecnica mista su tela, cm 48x111 sul retro: firma e data... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 21 Dalila Crotti SEXUAL CONCEPT acrilico su tela, cm 55x75 sul retro: firma e... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 22 Dalila Crotti SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 74x33 sul retro: firma e data... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 23 Dalila Crotti SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 40x50 sul retro: firma e data... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 24 Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lots from 1 to 24 of 73 Show 122448Elementsgo Page1234 >