Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE ANTICA E DELL'800 Tuesday 14 April 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 1 to 24 of 78 Show 122448Elementsgo Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Simone Cantarini SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO acquaforte, cm 13,5x8,... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 2 Adams Bolswert Boetius PAESAGGI CON FATTORIE. 1613/14 Serie completa ed... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 3 Scuola Francese del XVII secolo SCENA DI MIRACOLO penna e inchiostro grigio... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 4 Carlo Cignani NUDO FEMMINILE sanguigna su carta, cm 20x13,5 firma L'opera... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 5 Giovanni Benedetto Castiglione detto Il Grechetto FIGURE inchiostro e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 6 Scuola di Guido Reni PUTTO matita su carta, cm 13,5x10 L'opera presenta una... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 7 Scuola Italiana del XVII secolo NATURA MORTA CON CACCIAGIONE olio su tavola,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 8 Scuola di Domenico Fiasella TRANSITO DI SAN GIUSEPPE olio su tela, cm 135x100... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 9 Luca Giordano (Scuola di) BACCO E ARIANNA olio su tavola, cm 17x22 Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 10 Scuola Italiana del XVII secolo MADDALENA olio su tela, cm 60x136 L'opera... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 11 Anonimo del XVIII secolo CROCIFISSIONE olio su tela, cm 69x57 L'opera... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 12 Scuola Italiana del XVIII secolo MARINA olio su tela, cm 40x51,5 L'opera... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 13 Robert Freebairn ISOLA DELLE GRAZIE VICINO VENEZIA gouache e acquerello su... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 14 Robert Freebairn ENTRATA NELLA GROTTA DELLA SIBILLA CUMANA, VICINO NAPOLI... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 15 Scuola dell'Italia Centrale del XVIII secolo CAVALIERE DI MALTA olio su tela,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 16 Scuola Italiana del XVIII secolo RITRATTO DI BAMBINO olio su tela, cm 60x50 Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 17 Scuola Italiana del XVIII secolo FRATE olio su tela, cm 84x72 datato eseguito... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 18 Seguace di Rosa da Tivoli, XVIII Secolo ARMENTI olio su tela cm, 49x63 Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 19 Fortunato Duranti FUGA IN EGITTO inchiostro acquarellato su carta, cm 14,6 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 20 Antonio Senape VEDUTA DI SORRENTO china su carta, cm 17x50 sul passpartout:... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 21 Copia da Albrecht Durer COMBATTIMENTO TRA ERCOLE E CACO xilografia su carta,... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 22 Copia da Albrecht Durer I QUATTRO CAVALIERI DELL'APOCALISSE xilografia su... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 23 Scuola del XIX secolo VUE DE LA PLACE PUBLIQUE DE CARINI; BOURG SITUE A 18... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 24 Scuola Napoletana del XIX secolo VILLAGGIO DI CAPRI litografia su carta, cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 1 to 24 of 78 Show 122448Elementsgo Page1234 >