Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA Friday 3 April 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 25 to 48 of 73 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Mardig SENZA TITOLO incisione su carta, cm 33x25 (lastra cm 17,5x14,5)... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 26 Piero Garino PAESAGGIO URBANO litografia su carta ritoccata a mano, cm 8x11,8... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 27 Primo Conti SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 62/100 firma,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 28 Franco Signorini FIORI DEL GIARDINO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 29 Nome Moshiko SENZA TITOLO litografia su carta, cm 54x40 esemplare 55 su 75 firma Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 30 Alfredo Billetto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 31 Giuseppe Giannini SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x49)... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 32 Maurizio Bini APPUNTI litografia su carta, cm 50x70 esemplare 7 su 12 firma,... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 33 Epifanio Pozzato RACCONTI SUL BOSCO incisione su carta, cm 49x69 (lastra cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 34 Epifanio Pozzato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 36x25)... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 35 Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 50x70 esemplare 32 su 125 firma Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 36 Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 70x50 esemplare 101 su 125 firma Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 37 Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 70x50 esemplare 72 su 125 firma Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 38 Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 70x50 esemplare 11 su 125 firma Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 39 Massimo Quaglino LA CARICA DEI CAVALIERI BERBERI litografia su carta, cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 40 Francesco Franco FARANDOLA acquaforte su carta, cm 68x67,5 (lastra cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 41 Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE litografia, cm 50x70; es. 100/125 firmato,... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 42 Luigi Pretin MANDRIA litografia colorata a mano su carta, cm 50x70 esemplare... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 43 Luigi Pretin MANDRIA litografia colorata a mano su carta, cm 50x70 esemplare... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 44 Sebastiano Trovato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x45 (lastra cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 45 Sebastiano Trovato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 46 Aldo Andreolo VENEZIA serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 47 Claudio Knopfli BYE CYCLUS incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 48 Claudio Knopfli BY-CYCLUS acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lots from 25 to 48 of 73 Show 122448Elementsgo < Page1234 >