Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA Friday 3 April 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 1 to 24 of 73 Show 122448Elementsgo Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Franco Rognoni SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 72 su 99... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 2 Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 3 Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 12 litografia su carta, cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 4 Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 40x54 esemplare P.A. firma Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 5 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 5 su 100... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 6 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 29 su 100... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 7 Valeriano Trubbiani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 8 Valeriano Trubbiani COMPOSIZIONE incisione, cm 37,5x29 firmato, datato e... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 9 Ernesto Treccani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 10 Cracking Art Group MANIFESTO CRACKING ART serigrafia su pvc neutro, cm 90x70... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 11 Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x75,5... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 12 Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x76... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 13 Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82 su 125... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 14 Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 32 su 125... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 15 Giuseppe Guerreschi L'INCUBO E FIGURA FEMMINILE CON TESTA EQUINA incisione su... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 16 Giuseppe Guerreschi ELFO CON TESTA DI INSETTO E MRS FUSSLI IN INTIMITA' CON... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 17 Giuseppe Guerreschi GIOVANE DONNA CON TESTA ALATA E RITRATTO DI MRS FUSSLI... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 18 Giuseppe Guerreschi APHORISMA ON MAN incisione su carta, foglio cm 78,5x53,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 19 Giuseppe Guerreschi DONNE (IERI E OGGI) incisione su carta, foglio cm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 20 Renato Guttuso PRIGIONIERI fotoriproduzione, cm 41x55 firma in lastra Estimate 30.00 / 60.00 €Starting Price No reserve price Lot 21 Renato Guttuso PATIBOLO fotoriproduzione, cm 40x56 firma in lastra Estimate 30.00 / 60.00 €Starting Price No reserve price Lot 22 Felice Casorati SENZA TITOLO stampa originale su carta, cm 50x34 (lastra... Estimate 30.00 / 60.00 €Starting Price No reserve price Lot 23 Bruno Paoli NUDI litografia, cm 70x50; es.97/100 firmato, titolato e numerato Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 24 Luigi Bassano NUDO xilografia su carta, cm 34x26 esemplare 1 su 30 firma Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lots from 1 to 24 of 73 Show 122448Elementsgo Page1234 >