Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tuesday 31 March 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 49 to 72 of 83 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 Ignoto LA VERA DEL CIELO acquarello su carta, cm 36x25 sul fronte: titolo Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 50 Ignoto VASO DI FIORI olio su tela, cm 70x50 firmato Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 30.00 € Lot 51 Anonimo BOZZETTO tempera e matita su cartone, cm 51x51 Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 52 Ezio Gribaudo SENZA TITOLO incisione su carta, cm 49x33 (lastra cm 11,8x8,5)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 53 Bruno Paoli IL FUOCO litografia su carta, cm 70x50; es. 97/100 firmato,... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 54 Bruno Paoli PERSONAGGI litografia, cm 70x50; es. 97/100 firmato, titolato e... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 55 Tono Zancanaro TRAMONTO E MARINA incisione su carta, foglio cm 42x50, battuta... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 56 Primo Conti SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 62/100 firma,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 57 Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x76... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 58 Alex Angi AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 92 su... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 59 Giuseppe Guerreschi MISS SIDNEY incisione su carta, foglio cm 78,5x53,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 60 Giuseppe Guerreschi TESTA FEMMINILE, AUTORITRATTO DI FUSSLI E LAVINIA DE... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 61 Giuseppe Guerreschi DISPERAZIONE DELL'ARTISTA DI FRONTE ALLA GRANDEZZA DELLE... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 62 Giuseppe Guerreschi DOPPIO RITRATTO DI FUSSLI incisione su carta, foglio cm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 63 Giuseppe Guerreschi DONNE (IERI E OGGI) incisione su carta, foglio cm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 64 Giuseppe Guerreschi APHORISMS ON MAN incisione su carta, foglio cm 78,5x53,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 65 Giuseppe Guerreschi GIOVANE DONNA CON TESTA ALATA E RITRATTO DI MRS FUSSLI... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 66 Giuseppe Guerreschi ELFO CON TESTA DI INSETTO E MRS FUSSLI IN INTIMITA' CON... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 67 Giuseppe Guerreschi FIGURA IN PIEDI incisione su carta, foglio cm 69x48,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 68 Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 25x23; es. 84/100... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 69 Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE acquaforte su carta, battuta cm 16,5x16,5,... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 70 Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE DORATA estroflessione su foglia oro applicata... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 71 Guiotto SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 64x50, su foglio cm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 72 Leonardo Cremonini SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lots from 49 to 72 of 83 Show 122448Elementsgo < Page1234 >