Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tuesday 31 March 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 1 to 24 of 83 Show 122448Elementsgo Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Ugo Nespolo AL MUSEO serigrafia su carta, cm 68,5x48,5 esemplare 121 su 150... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 2 Ernesto Treccani RITRATTO litografia, cm 50x35; es. 61/125 firmato e numerato Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 3 Lucio Del Pezzo COMPOSIZIONE serigrafia e collage su cartoncino, cm 64x64... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 4 Sandro Chia SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 62x44, su foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 30.00 € Lot 5 Sandro Chia EROE incisione su carta, battuta cm 57x41, su foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 30.00 € Lot 6 Sandro Chia FIGURA incisione su carta, battuta cm 57x41, su foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 30.00 € Lot 7 Sandro Chia IMPROVVISAZIONI SU LEONARDO cartella con cinque... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 8 Luca Alinari SENZA TITOLO incisione su carta ritoccata a mano, foglio cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 9 Luca Alinari FIGURE incisione su carta ritoccata a mano, battuta cm 19x29,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 10 Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 11 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente un'acquaforte firmata su carta,... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 12 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 13 Luigi Veronesi SVILUPPO E tempera su cartone, cm 29,5x21,5 firma e data sul... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lot 14 Luigi Veronesi SENZA TITOLO china e collage su cartone, cm 51,5x34 firmato e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 15 Alessandra Bonelli ALEPH 3-4-5 tecnica mista su cartoncino Schoeller entro... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 450.00 € Lot 16 Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x26 sul fronte: firma Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 17 Giuseppe Chiari CRACKING FLUXUS CONCERT 2002 tecnica mista e collage su... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 18 Giuseppe Chiari JON AND VANGELIS. THE FRIENDS OF MR CAIRO tecnica mista e... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 19 Agenore Fabbri CAVALIERE acquarello su carta, cm 13,5x10,5 sul fronte: firma Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 20 Ernesto Treccani NUDO N. 16 china su carta, cm 30x21 sul fronte: firma Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 21 Enrico Allimandi LA NICCHIA DELLA STATUA olio su cartone telato, cm 53x26 sul... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 22 Italo Peretta COMPOSIZIONE tempera e matita su carta, cm 18x16,5 firmato e... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 23 Francesco Fasano LUCE acrilico su cartoncino, cm 30x30 sul retro: firma,... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 24 Francesco Fasano ESPANSIONE acrilico su faesite, cm 28x28 sul retro: firma,... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lots from 1 to 24 of 83 Show 122448Elementsgo Page1234 >