ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 169 Elio Torriero
FARFALLE NELLA LUCE
tecnica mista su cartone telato, cm 40x30
sul fronte: firma
eseguita nel 1977 -
Lot 170 Elio Torriero
LA ZEBRA
acrilico su tavola, cm 57x53
sul fronte: firma
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1975 -
Lot 171 Sebastiano Trovato
IN DUE FASI
tecnica mista su tela, cm 90x100
sul fronte: firma e data
al retro: firma, data e titolo
eseguita nel 1973
L'opera presenta un piccolo taglio -
Lot 172 M. Venturini
olio su tela, cm 30x45 -
Lot 173 M. Venturini
olio su tela, cm 45x30
sul fronte: firma -
Lot 174 Mohamed Wandavi
MATA 7A
gouache su tela, cm 40x60
firma e data
eseguito nel 1995 -
Lot 175 Antonio Fasan
natura morta con fruttiera
olio su tela, cm 55x69,5
sul retro: firma e data
eseguito nel 1935 -
Lot 176 Antonio Fasan
FIORI
olio su tavola
firma e data,cm 18x23
sul retro: firma e data
eseguito nel 1935 -
Lot 177 Ignoto
TORRENS 1875
matita e lapis su cartoncino, cm28x45
sigla e data
Eseguito nel 1970 -
Lot 178 Ignoto
TREMOLINO 1877
matite e lapis,su cartoncino, cm 26x35
sigla e data
eseguito nel 1967 -
Lot 179 Ignoto
QUATTRO RAFFIGURAZIONI DI VELIERI
lotto di 4 raffigurazioni di velieri,
guache e tempera su carta, cm 13,5x21, cm 21x14 -
Lot 180 Ignoto
CUTTY SARK
fotografia stampata su carta lucida, cm 40x30
firma -
Lot 181 Filiberto Minozzi
VEDUTA DEL PORTO DI HONK KONG
acquerello e guache su carta, cm 25x42
titolo
sul retro dichiarazione di autenticità del figlio Luciano Minozzi -
Lot 182 Filiberto Minozzi
VEDUTA DEL PORTO DI HONK KONG
matita e guache su carta, cm 27x42
firma, titolo e data
eseguito nel 1930