Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 18 March 2020 hours 15:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 182 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 97 Michelangelo Tomarchio Levi A.D. olio su tela, cm 150x100 sul retro: firma,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 50.00 € Lot 98 Michelangelo Tomarchio Levi S.T. olio su tela, cm 100x100 sul retro: firma,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 50.00 € Lot 99 Michelangelo Tomarchio Levi HOCA tecnica mista su tela, cm 70x50 sul retro:... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 30.00 € Lot 100 Joseph Zicchinella FRAMMENTI D'EMOZIONI tecnica mista su tela Trans-Collage,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 101 Daniel Fuchs IL CORNO DEL RINOCERONTE litografia su carta, cm 65x48,5... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 102 Daniel Fuchs L'OCCHIO DI AFRODITE litografia su carta, cm 65x50 esemplare... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 103 Locher ANPROBE acquaforte su carta, cm 40x30 (lastra 24,5x20) esemplare... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 104 Julio Paz IL PROFETA Acquaforte. mm 302x155. Foglio: mm 445x355. Firmata,... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 20.00 € Lot 105 Wolfgang Hutter DER VERGESSEN SCHMRTTERLING acquaforte su carta, cm 40x30... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 106 Rudolf Hausner SYBILLEN litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 107 Peter Klitsch SAFFO E MELISSA II acquaforte su carta, cm 55x38 (lastra 37x29)... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 108 Rita Gallè LOTTO DI 2 ACQUETINTE I) Verso l'alto. Acquatinta a colori. mm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 20.00 € Lot 109 Luciano Lattanzi LOTTO DI 3 INCISIONI I) Senza titolo. 1975. Acquaforte e... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 110 Alighiero Boetti DA UNO A DIECI (1) cartolina, cm 10x15; tiratura limitata a... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 111 Alighiero Boetti DA UNO A DIECI (5) cartolina, cm 10x15, tiratura limitata a... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 112 Alighiero Boetti DA UNO A DIECI (8) cartolina, cm 10x15, tiratura limitata a... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 113 Alighiero Boetti DA UNO A DIECI (4) cartolina, cm 10x15, tiratura limitata a... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 114 Giuseppe Guerreschi FOGLI BRAIDENSI 1950-1954 volume contenente una... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 115 Giuseppe Guerreschi MISS SIDNEY incisione su carta, foglio cm 78,5x53,... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 116 Giuseppe Guerreschi DONNE (IERI E OGGI) incisione su carta, foglio cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 117 Giuseppe Guerreschi JUDAICA volume contenente un'acquaforte su carta firmata... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 118 Giuseppe Guerreschi DOPPIO RITRATTO DI FUSSLI incisione su carta, foglio cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 119 Leonardo Cremonini SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 120 Leonardo Cremonini MARE serigrafia su carta, cm 80x60; es. 10/125 firma Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lots from 97 to 120 of 182 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >