Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 18 March 2020 hours 15:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 182 Show 122448Elementsgo Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Mario Schifano LE PALME serigrafia su carta, cm 80x130; es. 29/150 firma sul... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 2 Mario Schifano CUBA serigrafia su carta, cm 80x123; es. 149/150 firma sul... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 3 Arman SENZA TITOLO serigrafia su plexiglass, 51,5x35; es. 20/150 firma e... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 4 Max Ernst DéCHETS D'ATELIER litografia su papier chiffon, cm 60x46, es.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 5 Daniel Spoerri COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 70x100; es. 20/100 firma... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 30.00 € Lot 6 Giuseppe Santomaso EZRA POUND. EN ANGLE sette litografie, cm 46x37 es.... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 7 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente un'acquaforte firmata su carta,... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 8 Aligi Sassu APOCALISSE acquaforte-acquatinta, cm 65x49, su foglio cm 80x60;... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 9 Artisti vari FESTIVAL NAZIONALE LIVORNO F.G.C.I. cartella di grafica... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 30.00 € Lot 10 Artisti vari CAPODOPERA cartella contenente 14 incisione su carta firmate;... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 20.00 € Lot 11 Artisti vari 15 ARTISTI PER IL FRIULI cartella da 15 opere di grafica... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 12 Artisti vari IL SEGNO INCISO cartella contenente 10 incisioni firmate di... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 13 Fabrizio Clerici LE BESTIAIRE OU CORTEGE D'ORPHEE cartella contenente 20... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 100.00 € Lot 14 Nicola Carrino STAMPA-OGGETTO TRASFORMABILE coppia di calcografie, cm 35x48,5... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 40.00 € Lot 15 Renzo Vespignani SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 50x70, battuta cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 20.00 € Lot 16 Antonio Possenti CAFFE' 900 - FORTE DEI MARMI LUCCA VIAREGGIO cartella... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 40.00 € Lot 17 Antonio Possenti CARTELLA CONTENENTE 3 LITOGRAFIE E 1 INCISIONE - litografia... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 30.00 € Lot 18 Gaston Bogaert GEOMETRIE litografia su carta, cm 41,7x31,8 esemplare 49/100... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 19 Ugo Nespolo ATLANTA OLYMPIC GAMES 1996 litografia su carta con inserito un... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 20 Max Marra COMPOSIZIONE tecnica mista su tela estroflessa, cm 7x6 sul retro:... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 21 Martin Bradley COMPOSIZIONE china su carta, cm 53x40 firma e data eseguito... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 22 Roberto Crippa SPIRALO ceramica invetriata, diametro cm 40; es. p.a. sul... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 23 Roberto Crippa SPIRALI 1950 ceramica invetriata, diametro cm 42; es. 19/20... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 24 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE incisione su ottone, cm 21x21; pezzo unico... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 1 to 24 of 182 Show 122448Elementsgo Page12345678 >