Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 18 March 2020 hours 15:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 182 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE collage su carta, cm 21x14,5 firmato e datato... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 26 Luigi Veronesi L.V.169 - 790 SENZA TITOLO olio su cartone telato, cm 29x39,5... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 27 Luigi Veronesi SENZA TITOLO olio su faesite, cm 50x40 firma e data sul retro:... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 3,200.00 € Lot 28 Luigi Veronesi SENZA TITOLO olio su faesite, cm 50x40 firmato e datato sul... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,200.00 € Lot 29 Bernard Aubertin MARYLIN BRULE bruciature su manifesto, cm 49x34 firma e data... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 30 Bernard Aubertin PAPIER ROUGE BRULE cartoncino bruciato e fiammiferi... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 31 Giuseppe Chiari CRACKING FLUXUS CONCERT 2002 tecnica mista e collage su... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 32 Giuseppe Chiari CRACKING FLUXUS CONCERT 2002 tecnica mista e collage su... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 33 Luca Alinari BUDINO DEL '52 album contenente 10 tecniche miste su carta con... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 34 Enrico Bandelli NATURA MORTA CON FARFALLA E PESCE acrilico su tela, cm 90x80... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 35 Marco Borgianni TRAMONTO acrilico su tela, cm 80x70 firma e data sul retro:... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 50.00 € Lot 36 Marco Borgianni IL VERDE PREDOMINA olio su tela applicata su tavola, cm 98x79... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 50.00 € Lot 37 Giuseppe Bartolini STUDIO PER IL RITRATTO DELL'ARTISTA SANDRO LUPORINI olio... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 38 Giuseppe Banchieri NEVE A BERCETO olio su tavola, cm 20x15 firma e data sul... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 39 Giuseppe Banchieri FIGURE NEL CORTILE olio su tela, cm 80x100 firma e data... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 650.00 € Lot 40 Giuseppe Banchieri AMBIENTE E FINESTRA olio su tela, cm 100x80 sul retro:... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 650.00 € Lot 41 Giuseppe Banchieri FIGURA NEL PAESAGGIO olio su tela, cm 100x100 firma e data... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lot 42 Giuseppe Giannini GIORNO DI CARNEVALE olio su tela, cm 24x19 firma sul retro:... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 43 Giuseppe Giannini INTERNO DI NOTTE acrilico su tela, cm 100x100 sul retro:... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 44 Trento Longaretti ESODO tempera e gouache su cartone applicato su tela, cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 45 Magdalo Mussio MARIONETTA sovrapposizione di carte acquerellate, collage e... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 46 Giuliano Ghelli ROBOMARGHERITA VOLA SUL PRATO DEI SOGNI FREUDIANI acrilico su... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 47 Gianni Sesia della Merla VELE olio su tavola, cm 60x50 sul fronte: firma e... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 48 Walter Falconi STUDIO PER UN RITRATTO (P.P. PASOLINI) olio e collage su tela,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 25 to 48 of 182 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >