Lot 265 Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati a motivi floreali. XIX secolo. H. max cm. 12,5. (lieve sbeccatura).
Lot 266 Bicchiere in cristallo trasparente di Boemia raffigurante figure e fiori, bordo dorato. XIX secolo. H. cm. 13,5.
Lot 267 Bicchiere in cristallo di Boemia decorato con scena pastorale e bordo dorato. H. cm. 11.
Lot 268 Lotto di 2 bicchieri: uno in cristallo di Boemia e l'altro uranglass. H. max cm. 17.
Lot 269 Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati a motivi floreali. XIX secolo. H. max cm. 13,5.
Lot 270 Lotto in vetro composto da coppa con dorature e bicchiere commemorativo per le Olimpiadi di Amsterdam 1928. H. max cm. 13,5.
Lot 271 Lotto in vetro composto da 2 coppe decorate a motivi geometrici. H. max cm. 17. (lievissima sbeccatura).
Lot 272 Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati. XIX secolo. H. max cm. 12.
Lot 273 Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati a motivi floreali. XIX secolo. H. max cm. 14.
Lot 274 Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati a motivi floreali. H. max cm. 17.
Lot 275 Coppia di bottiglie con tappi, collo e montatura in metallo. H. tot cm. 25.
Lot 276 Lotto di 3 calici rovesciati, in vetro blu. H. cm. 14.
Lot 277 Lotto di 3 bocchieri in vetro decorati con figura e paesaggi. H. max cm. 17,5.
Lot 278 Lotto di 3 bicchieri vari in vetro.
Lot 279 Lunga corsia a fondo floreale, cm. 133x428.
Lot 280 Tappeto cm. 133x197.
Lot 281 Tappeto geometrico cm. 125x220.
Lot 282 Tappeto a fondo chiaro, cm. 206x297.
Lot 283 Corsia cm. 99x343.
Lot 284 Tappeto cm. 115x195.
Lot 285 Tappeto cm. 140x193.
Lot 286 Tappeto Kilim, cm. 114x220.
Lot 287 Tappeto Malayer, cm. 115x158.
Lot 288 Tappeto afgano, cm. 198x298.