Lot 241 Lotto in argento composto da centrotavola con manici e base in legno e scaldavivande. gr. 1580.
Lot 242 Gorham: specchietto sagomato in argento slbalzato, al centro incisa una scena galante. Inizio XX secolo. H. cm. 21.
Lot 243 Lotto di 4 sottopiatti in argento con bordo sbalzato. Diam. cm. XX. gr. 2230.
Lot 244 Icona in metallo dorato con smalti, fiori e pietre colorate raffigurante Madonna con bambino. cm. 45x39.
Lot 245 Lotto di vari oggetti tra cui orologi da tasca e scatolette, alcuni in argento.
Lot 246 Paio di candelabri in argento a 5 fiamme, su base in legno. H. tot cm. 20.
Lot 247 Ciotola in argento sbalzato a motivi floreali. H. cm. 13.
Lot 248 Piatto rotondo in argento 925 con interno lavorato a sbalzo a motivi di frutta. Diam. cm. 31. gr. 540.
Lot 249 Vassoio rettangolare in argento con bordi sbalzati e manici laterali. cm. 34x60. gr. 1670.
Lot 250 Vassoio rettangolare in argento con bordi sbalzati e manici laterali. cm. 31x49. gr. 1220.
Lot 251 Vassoio rettangolare in argento con bordi sbalzati e manici laterali. cm. 31x534. gr. 1330.
Lot 252 Lotto di vari oggetti in argeto tra cui brocca e salsiera. gr. tot 1400.
Lot 253 Lotto di 3 dagherrotipi entro astucci originali in cuoio.
Lot 254 Lotto in argento composto da vari contenitori inglesi. Inizio XX secolo. gr. 565.
Lot 255 Lotto in argento composto da vari oggetti tra cui piattini, vassoi e zuccheriere. gr. tot 1400.
Lot 256 Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati con vedute di paesaggi. XIX secolo. H. max cm. 14. (sbeccature).
Lot 257 Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati a motivi floreali. XIX secolo. H. max cm. 15,5.
Lot 258 Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia nei toni del rosso. XIX secolo. H. max cm. 12. (lievissima sbeccatura).
Lot 259 Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati a motivi floreali. XIX secolo. H. max cm. 13,5.
Lot 260 Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati con vedute di paesaggi. XIX secolo. H. max cm. 13,5. (lievissima sbeccatura).
Lot 261 Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati con vedute di paesaggi. XIX secolo. H. max cm. 13. (lievissima sbeccatura).
Lot 262 Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati con vedute di paesaggi. XIX secolo. H. max cm. 14,5.
Lot 263 Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati a motivi floreali. XIX secolo. H. max cm. 14. (lievissima sbeccatura).
Lot 264 Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati a motivi floreali. XIX secolo. H. max cm. 13.