Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Friday 21 February 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 621
    Lot 241

    Lotto in argento composto da centrotavola con manici e base in legno e scaldavivande. gr. 1580.

    Lot 242

    Gorham: specchietto sagomato in argento slbalzato, al centro incisa una scena galante. Inizio XX secolo. H. cm. 21.

  • Lotto di 4 sottopiatti in argento con bordo sbalzato. Diam. cm. XX. gr. 2230.
    Lot 243

    Lotto di 4 sottopiatti in argento con bordo sbalzato. Diam. cm. XX. gr. 2230.

    Lot 244

    Icona in metallo dorato con smalti, fiori e pietre colorate raffigurante Madonna con bambino. cm. 45x39.

  • Lotto di vari oggetti tra cui orologi da tasca e scatolette, alcuni in argento.
    Lot 245

    Lotto di vari oggetti tra cui orologi da tasca e scatolette, alcuni in argento.

  • Paio di candelabri in argento a 5 fiamme, su base in legno. H. tot cm. 20.
    Lot 246

    Paio di candelabri in argento a 5 fiamme, su base in legno. H. tot cm. 20.

  • Ciotola in argento sbalzato a motivi floreali. H. cm. 13.
    Lot 247

    Ciotola in argento sbalzato a motivi floreali. H. cm. 13.

    Lot 248

    Piatto rotondo in argento 925 con interno lavorato a sbalzo a motivi di frutta. Diam. cm. 31. gr. 540.

    Lot 249

    Vassoio rettangolare in argento con bordi sbalzati e manici laterali. cm. 34x60. gr. 1670.

    Lot 250

    Vassoio rettangolare in argento con bordi sbalzati e manici laterali. cm. 31x49. gr. 1220.

    Lot 251

    Vassoio rettangolare in argento con bordi sbalzati e manici laterali. cm. 31x534. gr. 1330.

  • Lotto di vari oggetti in argeto tra cui brocca e salsiera. gr. tot 1400.
    Lot 252

    Lotto di vari oggetti in argeto tra cui brocca e salsiera. gr. tot 1400.

  • Lotto di 3 dagherrotipi entro astucci originali in cuoio.
    Lot 253

    Lotto di 3 dagherrotipi entro astucci originali in cuoio.

    Lot 254

    Lotto in argento composto da vari contenitori inglesi. Inizio XX secolo. gr. 565.

    Lot 255

    Lotto in argento composto da vari oggetti tra cui piattini, vassoi e zuccheriere. gr. tot 1400.

    Lot 256

    Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati con vedute di paesaggi. XIX secolo. H. max cm. 14. (sbeccature).

    Lot 257

    Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati a motivi floreali. XIX secolo. H. max cm. 15,5.

    Lot 258

    Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia nei toni del rosso. XIX secolo. H. max cm. 12. (lievissima sbeccatura).

    Lot 259

    Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati a motivi floreali. XIX secolo. H. max cm. 13,5.

    Lot 260

    Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati con vedute di paesaggi. XIX secolo. H. max cm. 13,5. (lievissima sbeccatura).

    Lot 261

    Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati con vedute di paesaggi. XIX secolo. H. max cm. 13. (lievissima sbeccatura).

    Lot 262

    Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati con vedute di paesaggi. XIX secolo. H. max cm. 14,5.

    Lot 263

    Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati a motivi floreali. XIX secolo. H. max cm. 14. (lievissima sbeccatura).

    Lot 264

    Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati a motivi floreali. XIX secolo. H. max cm. 13.

Lots from 241 to 264 of 621

Affari in asta (oltre 50 lotti ad offerta libera)

Arredi, gioielli ed argenti

Dipinti antichi, dell'800 e del '900

  • 21 February 2020 hours 10:00 Affari in Asta (oltre 50 lotti ad offerta libera) (1 - 200)
  • 21 February 2020 hours 15:00 Arredi, gioielli ed argenti (201 - 430)
  • 21 February 2020 hours 20:30 Dipinti antichi, dell'800 e del '900 (314B - 618)

da sabato 15 a mercoledì 19 febbraio

orario 10.00-13.00 15.30-19.30

giovedì 20 febbraio orario 10.00-13.00

Trieste, riva Tommaso Gulli 10a

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of500
  • from5000to infiniteincrement of1000