Lot 217 Corsia persiana, cm. 100x435.
Lot 218 Tappeto in pelle di mucca, cm. 190x230.
Lot 219 Tappeto Yalameh, cm. 100x150.
Lot 220 Lotto di tra tappeti da camera da letto cm. 78x126 e cm. 95x170.
Lot 221 Cassettone in legno a 3 cassetti e ribalta, all'interno piccoli cassetti. XVIII secolo. cm. 101x90x52
Lot 222 Piccolo cassettoncino in legno intarsiato a 4 cassetti di cui l'ultimo apribile a diventare inginocchiatoio. XVIII secolo.
Lot 223 Coppia di poltrone in legno finemente scolpito rivestite da stoffa floreale. XVIII secolo.
Lot 224 Scrittoio in legno con piano apribile, su gambe scolpite. XVIII secolo. cm. 93x82x53.
Lot 225 Toilette in legno da tavolo con specchio basculante e cassetto.
Lot 226 Poltrona in legno scilpito. XIX secolo.
Lot 227 Credenza scantonata in legno dipinto bianco a 4 ante e 4 cassetti. cm. 104x195x48.
Lot 228 Tavolo da centro in legno a forma di globo, con sacca in tela. (difetti).
Lot 229 Tavolino basso in legno con piano ovale.
Lot 230 Tavolino da lavoro con cassetto centrale, su alte gambe a sciabola.
Lot 231 Tappeto cm. 120x198.
Lot 232 Tappeto cm. 120x185.
Lot 233 Lotto in argento composto da vassoio ovale e piatto. gr. 1550.
Lot 234 Lotto di varie cornici da tavolo in argento. Misure diverse.
Lot 235 Paio di candelieri in argento a 2 fiamme. H. cm. 34. gr. 800.
Lot 236 Lotto composto da due portaghiaccio e contenitore in argento.
Lot 237 Lotto di 4 oggetti in argento tra cui scatolette e portalettere.
Lot 238 Lotto di vari oggetti in argento tra cui portauova e vassoio. gr. 1680.
Lot 239 Grande vaso in argento. H. cm. 47, gr.770. (difetti).
Lot 240 Lotto in argento composto da orologio da tavolo e candeliere a 5 luci.