Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA Wednesday 12 February 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 1 to 24 of 54 Show 122448Elementsgo Page123 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 2 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente un'acquaforte firmata su carta,... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 3 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 4 Luca Alinari IL SUO HABITAT.3 serigrafia su carta, cm 70x50; es. prova... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 5 Luca Alinari SENZA TITOLO incisione su carta ritoccata a mano, foglio cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 6 Luca Alinari FIGURE incisione su carta, battuta cm 20x29, foglio cm 35x50;... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 7 Antonio Possenti FIGURA IN BLU serigrafia su carta, cm 16x10,5; es. 17/100 firma Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 8 Antonio Possenti PESCI serigrafia su carta, cm 10x15; es. 22/100 firma Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 9 Valeriano Trubbiani SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50; es. 36/100... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 10 Valeriano Trubbiani MORITURI TE SALUTANT incisione su carta, foglio cm 70x50,... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 11 Primo Conti SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 62/100 firma,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 12 Primo Conti SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 62/100 firma,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 13 Francesco Fasano DIVERGENZE CROMATICHE acrilico su cartoncino, cm 29x21 sul... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 14 Francesco Fasano DONNA CON BOUQUET olio su faesite, cm 40x30 sul retro:... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 15 Dalila Crotti SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 40x30 sul retro: firma e data... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 16 Dalila Crotti SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 50X120 sul retro: firma e... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 17 Enrico Allimandi BIMBA IN POSA olio su tela, cm 38x61 sul fronte: firma... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price No reserve price Lot 18 Enrico Allimandi BIMBA ALL'APERTO olio su tela, cm 38x46 sul fronte: firma... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 19 Mazegi LA PASSIONE DI CRISTO rame inciso e dipinto ad olio su tavola, cm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 20 Ignoto PELLICANO carboncino su carta, cm 67x47 sul retro: firma e data... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 21 Anonimo PROGETTO penna su carta, cm 22x15 data eseguita nel 1988 Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 22 Marco Borgianni SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 50x35; es.... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 23 Silvano Bozzolini SENZA TITOLO litografia e applicazioni su carta, cm 70x51... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 24 Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE sbalzo su lastra di rame applicata su... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lots from 1 to 24 of 54 Show 122448Elementsgo Page123 >