Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA Wednesday 5 February 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 25 to 48 of 79 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Georges Rouault LA ROUSSALKA, 1943 litografia su carta, cm 48x34 esemplare... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 26 Georges Rouault FIGURE DEL CIRCO, 1943 litografia su carta, cm 48x34... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 27 Amedeo Modigliani RITRATTO FEMMINILE, 1916 litografia su carta, cm 48x34... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 28 Amedeo Modigliani RITRATTO DI FANCIULLA fotoriproduzione, cm 35x24 sul... Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price No reserve price Lot 29 Amedeo Modigliani RITRATTO fotoriproduzione, cm 40x23 Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price No reserve price Lot 30 Renato Guttuso INTERNO DI OSTERIA fotoriproduzione, cm 40x57 sul fronte:... Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price No reserve price Lot 31 Bruno Cassinari RITRATTO FEMMINILE fotoriproduzione, cm 47x35 sul fronte:... Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price No reserve price Lot 32 Enrico Villani IL CARRO DEL SANTO acquaforte acquatinta su carta, cm 50x70... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 33 Enrico Villani NUDO ACCOVACCIATO litografia su carta, cm 35x25 esemplare 57... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 34 Bruno Paoli FIGURE litografia, cm 70x50; es. 97/100 firmato, titolao e numerato Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 35 Lia Laterza PUNTI DI VIAGGIO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 36 Giuseppe Giannini PARTICOLARE 2 acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 37 Giuseppe Giannini Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x49)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 38 Mario Borgese ROSA serigrafia, cm 50x70 firmato e datato eseguito nel 1981 Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 39 Manlio Amodeo PESCE LEONE litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 40 Manlio Amodeo PESCE IMPERATRICE litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 41 Manlio Amodeo PESCE REALE litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 42 Bastianello NUDO DI SCHIENA incisione su carta, cm 47x35 (lastra cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 43 Boschi BELLEZZE AL BAGNO incisione su carta, cm 35x47 (lastra cm 19,5x29,5)... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 44 Carletti SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x21)... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 45 Massimo Baicchi BARCHE acquforte, cm 50x70; es. P.A. firmato e numerato... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 46 Massimo Baicchi FIGURE E BARCHE acquaforte, cm 50x69; es. 1/50 firmato e... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 47 Silvio Consadori LA PESCA MIRACOLOSA stampa su carta, cm 46x60 sul fronte:... Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price No reserve price Lot 48 Aldo Andreolo Venezia serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lots from 25 to 48 of 79 Show 122448Elementsgo < Page1234 >