Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA Wednesday 5 February 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 1 to 24 of 79 Show 122448Elementsgo Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 2 Ugo Nespolo AL MUSEO serigrafia su cartoncino, cm 68x98 esemplare 19 su 250... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 3 Concetto Pozzati VASO CON FIORI serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 110... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 4 Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 5 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 6 Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 7 Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 8 Francesco Messina FIGURA FEMMINILE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 32... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 9 Ernesto Treccani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 10 Giuseppe Ajmone NUDO DI SCHIENA litografia su carta, cm 69,8x50 esemplare 4... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 11 Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 96 su... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 12 Antonio Possenti COMPOSIZIONE acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 13 Giancarlo Ossola VEDUTA acquaforte su carta acquerellata a mano, battuta cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 14 Sergio Saroni IL PASSERO MORTO acquaforte su carta, cm 54x44 (lastra cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 15 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 72 su 100... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 16 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 12 su 100... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 17 Gastone Breddo UOMO DEL MIO TEMPO acquaforte, cm 46x32 (lastra cm 24,5x14)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 18 Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100 esemplare 176 su 200 sul... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 19 Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 198 su 200... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 20 Gianantonio Abate NUOVO FUTURISMO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 21 Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 36 su 125... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 22 Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 27 su 125... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 23 Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia e collage su carta, cm 70x100 esemplare... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 24 Joan Mirò TERRE DEI GRANDI FALO', 1955 litografia su carta, cm 48x34... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lots from 1 to 24 of 79 Show 122448Elementsgo Page1234 >