Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino CRISTALLI, ARGENTI E ALTRI OGGETTI D'ARREDO Friday 13 December 2019 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 1 to 24 of 44 Show 122448Elementsgo Page12 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 LOTTO DI 3 BOTTIGLIE IN VETRO CON TAPPO IN ARGENTO 925 alt. cm 24 e 26 Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 2 VASO IN VETRO con decorazione in argento alt. cm 29 Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 3 COPPIA DI CANDELIERI IN VETRO SOFFIATO DI MURANO con decorazioni in argento... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 4 VASO IN VETRO con base in argento Sterling 925 alt. cm 24 Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price No reserve price Lot 5 COPPIA DI CONTENITORI IN VETRO CON COPERCHIO alt. cm 24 e 28 Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 6 GRANDE VASO IN VETRO SOFFIATO etichetta marca SIA alt. cm 59 Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 7 COPPIA DI CANDELIERI IN VETRO con base quadrata alt. cm 20 Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 8 CANDELIERE IN VETRO etichetta SIA Collection alt. cm 24 Estimate 40.00 / 60.00 €Starting Price No reserve price Lot 9 LOTTO DI 3 VASI IN VETRO uno a base quagrata, una rettangolare ed una... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 10 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante Pyrus Salicifolia, da un'incisione... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 11 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante Lit a Etoile, da un'incisione antica... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 12 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante Pyrus Communis, da un'incisione antica... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 13 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante Pyrus Sinai, da un'incisione antica a... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 14 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante Mirabelle, da un'incisione antica a... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 15 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante Vitis Vinifera, da un'incisione antica... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 16 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante Figue, da un'incisione antica a firma... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 17 SCULTURA IN ARGENTO SBALZATO satinata, lucida e dorata raffigurante la Sacra... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 18 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante coppia di putti alati festanti, da... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 19 VEDUTA DI PRATOVECCHIO stampa antica entro cornice di legno, disegnatore... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 20 COLOMBINA IN VETRO DI MURANO con inclusioni in foglia d'oro cm 10x15x9,5 Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 21 VASO IN VETRO DI MURANO con inclusioni in foglia d'oro alt. cm 28 Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 22 VASO IN CERAMICA bianca dipinta con macchie color rosa alt. cm 25 Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 23 PORTAFOTO GRANDE THUN con decorazione a girasole e coniglietto cm 23x18 Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 24 COPPIA DI CONTENITORI IN CERAMICA VILLEROY & BOCH con decorazioni a frutti di... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lots from 1 to 24 of 44 Show 122448Elementsgo Page12 >