GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

Monday 2 December 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 287 of 287
    Lot 264

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    realizzato a fascia contrarié e diamanti per ct 0.12 circa, punzone 750, mis 15, g 8,3
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

    Lot 265

    ANELLO IN ORO BIANCO, CARTIER
    collezione Love, punzone 750 Cartier, n. DV1737, mis 8, g 6,6
    WHITE GOLD RING, CARTIER

    Lot 266

    GIROCOLLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ONICE
    realizzato con una catena a maglia sottile in oro bianco e sferette in onice a cui é sospeso un pendente traforato decorato in diamanti di taglio vecchio, rose di diamanti e onice, diamante centrale di ct 0,75 circa, punzone 750, lung cm 47,5, g 6,7
    DIAMOND, ONIX AND WHITE GOLD NECKLACE

    Lot 267

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI FANCY
    FANCY DIAMOND AND WHITE GOLD EARRINGS

    Lot 268

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE
    al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 0.20 circa colore H-I, purezza SI, punzone 750, mis 15, g 3.5
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

    Lot 269

    PENDENTE IN ORO ROSA E DIAMANTI
    di forma circolare, decorato da cinque diamanti taglio brillante rotondo formanti una corolla per ct 0.30 circa, castone in oro rosa traforato per il passaggio della catena al suo interno, punzone 750, diametro cm 1, g 2
    DIAMOND AND PINK GOLD PENDANT

    Lot 270

    PENDENTE IN ORO ROSA, DIAMANTI E QUARZO ROSA
    QUARTZ, DIAMOND AND PINK GOLD PENDANT

    Lot 271

    DIAMANTE DI CT 0.72
    DIAMOND

    Lot 272

    DIAMANTE FANCY DI CT 0.45
    FANCY DIAMOND

    Lot 273

    CINQUE SPILLE IN ARGENTO, ORO A BASSO TITOLO, PIETRE DI COLORE, DIAMANTI E PERLE
    realizzate argento e oro giallo e rosa traforato, decorate in pietre e perle e modellate rispettivamente una a moscone, una a corona, una a mezzaluna e due a volute Uno smeraldo mancante, g 51
    FIVE SILVER, LOW TITLE GOLD AND GEMSET BROOCHES

    Lot 274

    SPILLA IN ORO GIALLO, ARGENTO E TORMALINE
    modellata come un tralcio fiorito in argento e oro cesellato con corolle decorate in tormalina rosa, dimensioni cm 7,8x4,5, punzone 750, g 23
    TOURMALINE, SILVER AND YELLOW GOLD BOUQUET BROOCH

    Lot 275

    ANELLO IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E PASTA VITREA
    al centro elemento bombato traforato a volute decorato in diamanti taglio rosa e
    pasta vitrea arancione, gambo cesellato a motivi fogliacei, g 3,9 mis 11
    GLASS PASTE, DIAMONDS, SILVER AND YELLOW GOLD RING

    Lot 276

    LENTE D'INGRANDIMENTO IN ORO GIALLO
    montatura cesellata in oro 10 kt, lung cm 7,2
    MAGNIFYING 10K GOLD GLASS

    Lot 277

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO, DIAMANTI E TORMALINE
    ad una linea di diamanti e rispettivamente quattro tormaline di colore rosa e verdi di forma rotonda e a goccia, punzone 750, lung cm 5, g 4.5
    PAIR OF PENDANT EARRINGS IN YELLOW GOLD, DIAMOND AND TOURMALINE

    Lot 278

    PENDENTE IN ORO GIALLO, PIETRE SEMIPREZIOSE E DIAMANTI
    SEMI-PRECIOUS STONES, DIAMOND AND YELLOW GOLD PENDENT

    Lot 279

    ad una linea di cinque diamanti per ct 0.40 circa entro montatura flessibile a castoni, punzone 750, g 4,5 mis 13
    FLEXIBLE RING IN WHITE GOLD AND DIAMONDS

    Lot 280

    COLLANA DI PERLE COLTIVATE E ORO BIANCO
    realizzata ad un filo di perle diametro mm 7 -7,5, fermatura in oro bianco traforato a fiocco e decorato da piccoli rubini, punzone 750, lung cm 60, g 49
    YELLOW GOLD COIN PENDANT

    Lot 281

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    EMERALD, DIAMOND AND WHITE GOLD RING

    Lot 282

    la parte superiore satinata e battuta a mano, al centro una linea di diamanti per ct 0.10 circa, punzone 750, mis 14, g 7
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

    Lot 283

    GIROCOLLO IN CORALLO
    realizzato ad una fila di coralli rossi di forma sferica degradanti mm 4-6, fermatura in oro giallo, lung cm 42, g 13
    CORAL NECKLACE

    Lot 284

    COLLANA IN CORALLO
    realizzata a 23 fili di sfere in corallo mm 3-3,5, fermatura in argento, punzone Intini 925, lung cm 44, g 168.7 lordi
    CORAL NECKLACE

    Lot 285

    COPPIA DI SPILLE IN ORO, CORALLO, PERLE E DIAMANTI
    realizzate entrambe a barretta, una in oro bianco, perle e diamanti a rosa ed una in oro giallo, corallo e diamanti taglio vecchio, lung cm 6 - 3,5, g 9
    TWO GOLD, DIAMOND, PEARLS AND CORAL BROOCH

    Lot 286

    MONO ORECCHINO IN ORO 9 KT E TURCHESI
    realizzato con perno e clip in oro e turchesi, punzoni Moonligth 375, lung cm 7,5, g 11,1
    TURQUOISES AND 9 KT YELLOW GOLD EARRING

Lots from 265 to 287 of 287

GIOIELLI E OROLOGI

  • 2 December 2019 hours 16:00 Sessione Unica (1 - 286)

da giovedì 28 Novembre a domenica 1 Dicembre

ore 10:00 - 18:00

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000