GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

Monday 2 December 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 287
    Lot 216

    ANELLO IN ORO GIALLO, PIETRE SEMI-PREZIOSE E DIAMANTI
    disegnato come una corolla polilobata formata da pietre semi-preziose taglio goccia, il pistillo in diamante taglio brillante rotondo di ct 0.08 circa, punzone 750, mis 14,5, g 6,5
    SEMI-PRECIOUS STONES, DIAMOND AND YELLOW GOLD FLOWER RING

    Lot 217

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO, PIETRE SEMI-PREZIOSE E DIAMANTI
    ciascuno disegnato come una corolla polilobata formata da pietre semi-preziose taglio goccia, il pistillo in diamante taglio brillante rotondo per complessivi ct 0.12 circa, punzone 750, diametro cm 1,5, g 6 circa
    SEMI-PRECIOUS STONES, DIAMOND AND YELLOW GOLD FLOWER EARRINGS

    Lot 218

    PENDENTE IN ORO GIALLO E RUBINI
    a forma di cuore decorato da pavé di rubini entro castoni bruniti per ct 0.40 circa, punzone 750, cm 1,7x1,6, g 2,6
    RUBY AND YELLOW GOLD PENDANT

    Lot 219

    BRACCIALE IN ORO GIALLO E MONETA ROMANA
    a cerchio realizzato in oro 18 kt, al centro una moneta romana entro cornice circolare in oro giallo, punzone 750, diam cm 6, g 21,9
    COIN AND YELLOW GOLD BRACELET

    Lot 220

    ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E LAPISLAZZULI
    montatura a fascia bombata decorata da inserti in lapislazzuli e diamanti di forma rotonda a brillante, punzone 750, mis 15, g 15,5
    LAPISLAZZULI, DIAMOND AND YELLOW GOLD RING

    Lot 221

    ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMALTO BLU
    al centro una corolla in diamanti di taglio brillante rotondo per ct 0.20 circa, mis 11,5, g 9,4
    ENAMEL, DIAMOND AND YELLOW GOLD RING

    Lot 222

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO 9 KT, LAPISLAZZULI E RUBINI
    montatura a cerchio rigido in oro a cui è sospesa una boulle in lapislazzuli, oro e rubini, punzone 325, lung cm 4, g 25,8
    LAPISLAZZULI, RUBY AND 9 KT YELLOW GOLD PENDANT EARRINGS

    Lot 223

    ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI
    decorato da pavé di diamanti per ct 0.5 circa, punzone 750, mis 16, g 9
    DIAMOND AND YELLOW GOLD RING

    Lot 224

    ANELLO IN ORO GIALLO E ROSE DI DIAMANTI
    realizzato al centro da un castone quadrato, lateralmente decorato da motivi a goccia entro cui sono incastonate rose di diamante, mis 14.5, g 4
    DIAMOND AND YELLOWN GOLD RING

    Lot 225

    CATENA CON PENDENTE IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI
    pendente realizzato a corolla ed impreziosito da diamanti per ct 0.25 circa e smeraldi per ct 2.30 circa, catena a maglia sottile, lung cm 41, g 7
    DIAMOND, EMERALD AND YELLOW GOLD PENDANT NECKLACE

    Lot 226

    ANELLO IN ORO GIALLO E ZAFFIRI GIALLI
    a fascia squadrata e pavé di zaffiri gialli per ct 0.4 circa, punzone 750, mis 15, g 7,5
    YELLOW SAPPHIRE AND YELLOW GOLD RING

    Lot 227

    ANELLO IN ORO GIALLO E SMERALDI, CHANEL
    decorato da smeraldi di forma rotonda per ct 0.40 circa, uno mancante, punzone Chanel 750, g 6,2
    EMERALD AND YELLOW GOLD RING, CHANEL

    Lot 228

    ANELLO IN ORO ROSA, BIANCO E DIAMANTI
    modellato a fiore, diamanti per ct 0.75 circa, punzone 750, mis 14,5, g 11
    DIAMOND, PINK AND WHITE GOLD RING

    Lot 229

    realizzato come una fascia quadrangolare impreziosita da diamanti per ct 0.20 circa, punzone 750, mis 14,5, g 8,4
    DIAMOND AND YELLOW GOLD RING

    Lot 230

    decorato da pavé di diamanti per ct 0.43 circa, punzone 750, mis 12, g 7,5
    DIAMOND AND YELLOW GOLD RING

    Lot 231

    ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINI
    realizzato in stile anni '40 ed impreziosito da rubini e diamanti di taglio brillante rotondo e baguette, mis 15, g 12,8
    DIAMOND, RUBY AND YELLOW GOLD RING

    Lot 232

    COLLANA IN CORALLO E ORO
    realizzata ad una fila di sferette in corallo rosa chiaro diametro mm 8,5, fermatura in oro giallo modellata a corolla, punzone 750, lung cm 52, g 51
    PINK CORAL AND YELLOW GOLD NECKLACE

    Lot 233

    ANELLO IN ORO GIALLO E ZAFFIRI ROSA
    a fascia squadrata e pavé di zaffiri rosa per ct 0.43 circa, punzone 750, mis 15, g 7
    PINK SAPPHIRE AND YELLOW GOLD RING

    Lot 234

    ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINO
    modellato a testa di ariete ed impreziosito da un rubino di forma ovale e diamanti, mis 11, g 10

    Lot 235

    ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, PIETRA SEMI-PREZIOSA E DIAMANTI
    SEMI-PRECIOUS STONE, DIAMOND AND YELLOW GOLD RING

    Lot 236

    PENDENTE IN ORO ROSA E DIAMANTI
    modellato a forma di angioletto in oro e pavé di diamanti per ct 0.17 circa, catena a maglia sottile, punzone 750, lung cm 41, g 3,6
    DIAMOND AND PINK GOLD PENDANT

    Lot 237

    ANELLO IN ORO GIALLO, PIETRE SEMIPREZIOSE E DIAMANTI
    DIAMOND, SEMI-PRECIOUS STONE AND YELLOW GOLD RING

    Lot 238

    ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, TORMALINA E DIAMANTI
    fascia alta in oro giallo decorata da una tormalina rosa montata entro castone in oro bianco impreziosito da due linee di diamanti, punzone 750, mis 14, g 28
    TOURMALINE AND DIAMOND RING

    Lot 239

    ANELLO IN ORO GIALLO E QUARZO CITRINO
    al centro un quarzo citrino di forma ovale di ct 4.50 circa, punzone 750, mis 16, g 6,8
    CITRINE QUARZ AND YELLOW GOLD RING

Lots from 217 to 240 of 287

GIOIELLI E OROLOGI

  • 2 December 2019 hours 16:00 Sessione Unica (1 - 286)

da giovedì 28 Novembre a domenica 1 Dicembre

ore 10:00 - 18:00

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000