ASTA N.4 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 25 Alberto Sughi, Amanti. Biro, Dimensioni: 42cm x30cm. Certificazione: Firmato
Lot 26 Giovanni Cappelli, Pastello su carta riportato su tavola, Dimensioni: 51cm x72cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lot 27 Ernesto Treccani, Volti. Olio su tela, Dimensioni: 60cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte opera e autentica sul retro opera
Lot 28 Guido Borgianni, Ragazzi. Tecnica mista su carta, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 29 Guido Borgianni, Senza titolo. Olio su cartone telato, Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lot 30 Guido Borgianni, Gli amanti. Olio su cartone telato, Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lot 31 Gianni Palmerini, Senza titolo, 1967. Acquerello, Dimensioni: 33cm x22cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lot 32 Gianni Palmerini, Senza titolo, 1966. China su carta, Dimensioni: 35cm x26cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lot 33 Gianni Palmerini, Senza titolo, 1989. Olio su tela, Dimensioni: 40cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 34 Basso Ragni, Senza titolo. Olio su tavola, Dimensioni: 15cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 35 Norberto Martini, Fiori. Olio su tela, Dimensioni: 60cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lot 36 Romano Mussolini, Pagliaccio. Olio su faesite, Dimensioni: 15cm x10cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lot 37 Norberto Martini, Piccolo cantiere di pescatori, 1992. Olio su tela, Dimensioni: 50 x 60cm. Certificazione: firmato fronte opera.
Lot 38 Marcello Boccacci, Fiorenza, 1973. Tecnica mista su cartone, Dimensioni: 50cm x31cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera - timbro Boccacci pittore Firenze retro opera
Lot 39 Marcello Boccacci, Fiori. Olio su tavola, Dimensioni: 50cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 40 Emanuele Cappello, Venezia. Olio su tela, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lot 41 Bruno Paoli, Persona, 1979. Olio su tela, Dimensioni: 40cm x30cm. Certificazione: Firmato e datato fronte retro opera
Lot 42 Bruno Paoli, Incontro, 1977. Olio su tela (danneggiato in basso, tela tagliata sul telaio), Dimensioni: 60cm x50cm. Certificazione: Firmato e datato fronte retro opera
Lot 44 Lido Bettarini, Senza titolo, 1967. Olio su tela (riporta piccolo taglio al centro della tela), Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 45 Paulo Ghiglia, Figura. Olio su tela, Dimensioni: 70cm x60cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 46 Sergio Scatizzi, Natura morta. Tecnica mista su cartoncino, Dimensioni: 32cm x43cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 47 Sergio Scatizzi, Natura morta. Olio su cartone, Dimensioni: 38cm x39cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 48 Sergio Scatizzi, Rose. Olio su tavola, Dimensioni: 40cm x30cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lot 49 Sergio Scatizzi, Paesaggio. Olio su cartone, Dimensioni: 50cm x35cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista