Asta Nr 5 Dipinti antichi
Lot 49 Jan Frans Soolmaker Anversa 1635 - Italia 1685 Viandanti con rudere Siglato e datato in basso a destra F.S 1680 olio su tavola cm 31 X 25
Lot 50 Anonimo del XVIII Secolo Fiammingo scuola di Cuyper? Paesaggio con armenti Olio su tela cm 49 X 64,5
Lot 51 Peter Muller (Cerchia)XVII Secolo Nubifragio Olio su tela cm 121 X 123,5 (senza cornice)
Lot 52 Anonimo del XVII Secolo Scuola Napoletana del XVII secolo Marina Olio su tela cm 87 X 114
Lot 53 Adam Silo Amsterdam 1674 – 1760 MarinaOlio su tavola cm 34 X 48
Lot 54 Giovan Battista Lama Napoli 1673 - Napoli 1748 Venere ed Endimione Olio su tela cm 47 x 60
Lot 55 Anonimo del XVII Secolo Albero di Jesse Olio su tavola cm 43,5 X 37
Lot 56 Anonimo del XVIII Secolo Scuola Veneta Betsabea al bagno Olio su tela cm 58,5 X 68
Lot 57 Filippo Lauri (Attribuito) Roma 1623 – 1694 Satiro dormiente con Ninfa Olio su Tavola cm 17 X 17
Lot 58 Scuola Emilana del XVII secolo (Cerchia Guido Reni) San Giovannino olio su tavola diametro cm 35
Lot 59 Anonimo del XVII Secolo Santa nel paesaggio Olio su Rame cm. 33 X 33
Lot 60 Giuseppe Patania Palermo 1780 – 1852 Ritratto di Pietro Benvenuti (Opera non firmata) Olio su tela cm 49 X 39
Lot 61 Anonimo del XVII Secolo Ritratto femminile Olio su tela cm 62,5 X 53,5
Lot 62 Anonimo del XVII Secolo Scuola Francese Ritratto Olio su tela cm 80,5 X 64,5
Lot 63 Anonimo del XVIII Secolo Scuola Francese Ritratto di gentiluomo Olio su tela cm 70,5 X 53 (senza cornice)
Lot 64 Anonimo del XVII Secolo Scuola Romana Ritratto Scottus Olio su tela cm 48 X 42LOTTO N.64
Lot 65 Anonimo del XVI Secolo Scuola Lombarda XVI Secolo San Giovannino Olio su tavola cm 34,5 X 30,5 (senza cornice)
Lot 66 Anonimo Scuola Lombarda XVIII Secolo Secolo XVIII Sant'Antonio Olio su tela cm 44 X 36 (senza cornice)
Lot 67 Pittore Fiammingo XVIII Secolo XVIII SecoloI nterno Fiammingo Olio su tela cm 40 X 32 (senza cornice)