ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 25 Alighiero Boetti
DA UNO A DIECI (2)
cartolina, cm 10x15
eseguita nel 1984 -
Lot 26 Alighiero Boetti
DA UNO A DIECI (3)
cartolina, cm 10x15
eseguita nel 1984 -
Lot 27 Alighiero Boetti
DA UNO A DIECI (4)
cartolina, cm 10x15
eseguita nel 1984 -
Lot 28 Alighiero Boetti
DA UNO A DIECI (5)
cartolina, cm 10x15
eseguita nel 1984 -
Lot 29 Alighiero Boetti
DA UNO A DIECI (6)
cartolina, cm 10x15
eseguita nel 1984 -
Lot 30 Alighiero Boetti
DA UNO A DIECI (7)
cartolina, cm 10x15
eseguita nel 1984 -
Lot 31 Alighiero Boetti
DA UNO A DIECI (8)
cartolina, cm 10x15
eseguita nel 1984 -
Lot 32 Alighiero Boetti
DA UNO A DIECI (9)
cartolina, cm 10x15
eseguita nel 1984 -
Lot 33 Alighiero Boetti
DA UNO A DIECI (10)
cartolina, cm 10x15; tiratura limitata a 300 esemplari
eseguita nel 1984
Lot 34 Bruno Ceccobelli
QUATTRO VERSI
olio su plexiglass e cornice dipinta, cm 48x41
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1986 -
Lot 35 Virgilio Guidi
disegno su carta applicata su tela, cm 35x26
sul fronte: firma -
Lot 36 Roberto Barni
PAESAGGIO
gouache su carta, cm 44x30
eseguito nel 1999 -
Lot 37 Franco Rognoni
DANZA SPAGNOLA
china e acquerello su carta, cm 13x21 -
Lot 38 Marcello Dudovich
disegno a matita su carta, cm 50x35
sul fronte: firma -
Lot 39 Mario Marcucci
VASO CON FIORI
olio su tela, cm 70x50
firmato e datato
eseguito nel 1962 -
Lot 40 Giuseppe Ajmone
VASO CON FIORI
olio su cartone telato, cm 44x54
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1957 -
Lot 41 Luigi Doni
MONTAGNA
olio su tela, cm 110x120
firmato
sul retro: firmato e titolato -
Lot 42 Renato Guttuso
NUDO MASCHILE
china su carta, cm 41,5x30
firmato
L'opera presenta uno strappo nel margine inferiore -
Lot 43 Robin Heidi Kennedy
gouache e grafite su carta, cm 70x100
eseguito nel 1994 -
Lot 44 Leonor Fini (a firma di)
Ritratto
tecnica mista su carta, cm 35x29
sul fronte: firma -
Lot 45 Carlo Quaglia
VEDUTA
acquerello su carta applicata a compensato, cm 15x19,5
firmato
sul retro: firmato -
Lot 46 Enrico Paulucci
GIUNCHI E STERPI
acquarello e china su carta, cm 28,5x40,5
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1951 -
Lot 47 Andrea Raccagni
COMPOSIZIONE
gouache e tempera su cartoncino, cm 22x33
firmato e datato
eseguito nel 1982 -
Lot 48 Giovanni Rubino
DAL 1775 AL VIETNAM - MARINES
tecnica mista su tela, cm 100x100
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1970