Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Thursday 7 November 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 169 to 192 of 323 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 258 Maria Murgia MARILYN METAFISICA fotomontaggio su kapafix, cm 80x80 sul... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 259 Mario Schifano SENZA TITOLO tecnica mista su fotografia, cm 13x17,5 Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 260 Mario Schifano SENZA TITOLO litoserigrafia, cm 70x70 esemplare 45/200 sul... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 261 Carlo Carrà FIGURA MASCHILE acquaforte acquatinta, cm 13x8, foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 262 Marc Chagall LE PEINTRE ET SON DOUBLE litografia, cm 38x56, es. senza... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 263 Marc Chagall LE COUPLE A L'ARBRE litografia, cm 24x31,8, es. senza tiratura... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 264 Marc Chagall LES MUSICIENS VAGABONDS litografia, cm 31,8x24, es. senza... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 265 Rita Gallè LOTTO DI 2 ACQUETINTE I) Verso l'alto. Acquatinta a colori. mm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 20.00 € Lot 266 Wassily Kandinsky KLANGE xilografia, cm 31,3x24, es. senza tiratura... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 267 Wassily Kandinsky KLANGE II xilografia, cm 31,3x24, es. senza tiratura... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 268 Mino Maccari COMPOSIZIONE litografia, cm 50x70; 1/125 firmato e numerato Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 20.00 € Lot 269 Amedeo Modigliani NUDO VIRILE, 1915/16 serigrafia su carta di riso, cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 270 Amedeo Modigliani RITRATTO DI BERNOUARD, 1917/18 litografia su carta, cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 271 Luciano Peverelli ECRAN. 1973 Litografia. mm 580x400. Foglio: mm 700x505.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 272 Giancarlo Pozzi LOTTO DI 2 OPERE MULTIPLE I) Senza titolo. 1970. Litografia a... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 20.00 € Lot 273 Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI acquaforte colorata a mano su carta, foglio cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 60.00 € Lot 274 Italo Peretta COMPOSIZIONE tempera e matita su carta, cm 18x16,5 firmato e... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 275 Emiliano Bonfanti Senza titolo tempera su carta, cm 29,5x21 sul fronte: firma... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 276 Dando L'UCCELLO INVERTEBRATO tecnica mista su tavola, cm 37x90 sul fronte:... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 277 Dando PAIN DE SUCRE tecnica mista su tavola, cm 37x90 sul fronte: firma,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 278 Pietro De Paolis SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 279 Domenico D'Oora COMPOSIOZINE tecnica mista su carta, cm 51,5x36 firmato e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 280 Luciano Gatti COMPOSIZIONE Olio su carta e acquerello. mm 492x345. Firmata a... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 20.00 € Lot 281 Luciano Gatti COMPOSIZIONE Olio su carta. mm 492x345. Firmata a matita. Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 20.00 € Lots from 169 to 192 of 323 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >