Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Arte Orientale Friday 25 October 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 109 of 109 Show 122448Elementsgo < Page12345 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Orientale Filter Cancel Lot 1097 Placchetta in giada bianca con calligrafia e fiori di peonie Cina, secolo XX... Estimate 1,300.00 / 1,400.00 € Lot 1098 Vasetto in porcellana a invetriatura color celadon con decoro a rilievo di... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 € Lot 1099 Coppia di vasi a tromba con il bordo lobato in porcellana policroma decorata... Estimate 2,600.00 / 2,700.00 € Lot 1100 Grande vasca per pesci in porcellana Famiglia Verde decorata con scena... Estimate 3,800.00 / 4,000.00 € Lot 1101 Frammento della sezione inferiore di uno stupa in bronzo dorato decorato con... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 € Lot 1102 Placca in avorio scolpita in bassorilievo con fanciulli, con supporto in... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 1103 Grande vasca per pesci (in cinese "gang") in porcellana a invetriatura... Estimate 38,000.00 / 42,000.00 € Lot 1104 Scultura in bronzo dorato raffigurante il Buddha della medicina,... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 € Lot 1105 Grande paravento a sei ante in lacca cinabro, decorato con avorio scolpito... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 € Lot 1106 Coppa biansata con coperchio in metallo cloisonné, dalla forma arcaica dou,... Estimate 6,500.00 / 7,000.00 € Lot 1107 Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con il motivo delle "cento... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 € Lot 1108 Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con il motivo delle "cento... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 € Lot 1109 Due pannelli da parete dipinti con paesaggio montano con fiume e figure tra... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 € Lots from 97 to 109 of 109 Show 122448Elementsgo < Page12345