Asta 267 Arte Moderna (online)
Lot 326 ARIO (1922 - 2007) Senza titolo. 1974. Olio su tela . Cm 75,00 x 75,00. Al retro firma, anno e dedica. Provenienza: Fabiani Arte, Montecatini. Presenti difetti.
Lot 327 PESCE GAETANO (n. 1939) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 31,50 x 46,50. Provenienza: Casa Carenza, Padova.
Lot 328 FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Senza titolo. 1986. Tecnica mista e olio su tela. Cm 60,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra. Lievi difetti. Cornice presente
Lot 329 CARMI EUGENIO (n. 1920) Segnale. 1988. Tecnica mista su tela. Cm 20,00 x 20,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro Studio F22. Cornice presente
Lot 330 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore. 2012. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 331 MICCINI EUGENIO (1925 - 2007) Senza titolo. . 1989. Collage su tela. Cm 33,00 x 33,00. Firma e anno a matita in basso a destra. . Cornice presente
Lot 332 DEL DONNO ANTONIO (n. 1927) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 50,00. Firma al retro. Opera archiviata presso l'Archivio Antonio Del Donno come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Presenti lievi difetti. Cornice presente
Lot 333 DEL DONNO ANTONIO (n. 1927) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso a destra e al retro. Opera archiviata presso l'Archivio Antonio Del Donno come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lot 334 DEL DONNO ANTONIO (n. 1927) Senza titolo. 2005. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lot 335 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Porto Mirò. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.
Lot 336 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Show Haring. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Certificato di provenienza Galleria Pace, Milano.
Lot 337 CICCOTELLI BENIAMINO (n. 1937) Ciotola con fiori. 2006. Acrilico su tela. Cm 90,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno.Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
Lot 338 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Ippogrifo metafisico. 2000. Acrilici su tela . Cm 50,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 339 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Domus aurea. 1998. Acrilici su tela . Cm 40,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lot 340 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Equilibrio instabile. 2000. Acrilici su tela . Cm 40,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Firma e anno lungo il lato destro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 341 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) La casa del poeta. 1996. Acrilici su tela . Cm 40,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno.Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lot 342 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Costellazione. 2000. Acrilici su tela . Cm 40,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lot 343 FUSI WALTER (n. 1924) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso a destra e al retro. Cornice presente
Lot 344 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Fantasmagoria. 1981. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 25,50. Al retro titolo, firma, dedica, anno e timbro Galleria d'arte La Bussola, Cosenza. Cornice presente
Lot 345 MUSTICA NINO (n. 1949) Senza titolo. Olio su tela . Cm 140,00 x 101,00. Firma in basso a destra. Lievi difetti. Cornice presente
Lot 346 PACE CARLO (1937 - 2011) Fonema. . 1985. Tecnica mista su tela. Cm 48,50 x 54,50. Al retro firma. Opera archiviata presso l'Archivio Carlo Pace come da documentazione allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario. Provenienza: Collezione privata, Monza.
Lot 348 GIANQUINTO ALBERTO (1929 - 2003) Senza titolo. 1995. Olio su tela . Cm 60,00 x 46,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lot 349 CARACENI BRUNO (1927 - 1986) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 52,00 x 48,00. Firma al retro.
Lot 350 PUPINO SIMONA (1925 - 2007) Senza titolo. 1995. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma e anno. Presenti difetti.