Asta n.3 Arte Moderna e Contemporanea
Lot 1 Antonio Bueno, Litografia su carta - prova d'autore. Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 2 Orfeo Tamburi, Litografia n 95 di 99. Dimensioni: 35cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 3 Gualtiero Nativi, Lotto composto da n.2 Litografie (Esemplare n 51 di 90 ed Esemplare n 57 di 100). Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 4 Renato Natali, Litografia su carta - prova d'autore. Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 5 Andreas McMuller, Litografia. Dimensioni: 70cm x100cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lot 6 Andreas McMuller, Litografia. Dimensioni: 70cm x100cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lot 7 Salvatore Fiume, Serigrafia su broccato a 12 colori tiratura 19/125. Dimensioni: 70cm x100cm. Certificazione: Autentica sul retro opera Prospettive d'arte Srl
Lot 8 Guido Borgianni, China su carta. Dimensioni: 27cm x20cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lot 9 Alberto Manfredi, Matita su carta. Dimensioni: 29,5cm x20,7cm. Certificazione: Autentica Meeting Art
Lot 10 Gastone Novelli, Litografia su carta n 9 di 70. Dimensioni: 35cm x25cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 11 Giuseppe Innocenti, Disegno a matita. Dimensioni: 46cm x32cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lot 12 Sandro Martini, Acquerello su carta. Dimensioni: 35cm x25cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 13 Johnny Friedlander, Mezzatinta. Dimensioni: 31cm x18cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 14 Carlo Mattioli, China su carta. Dimensioni: 43cm x34,5cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lot 15 Mario Nuti, Matita su carta. Dimensioni: 48cm x35cm. Certificazione: Numero archivio BI-2018 a cura di Nicola Nuti
Lot 16 Lorenzo Viani, Inchiostro su carta. Dimensioni: 35cm x23cm. Certificazione: Autentica su foto dell'archivio Enrico Dei
Lot 17 Ennio Morlotti, Matita grassa. Dimensioni: 37cm x25cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 18 Ardengo Soffici, Disegno su carta riportato su tela. Dimensioni: 22cm x32cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 19 Ugo Attardi, Placca in bronzo multiplo esemplare n 30 di 30. Dimensioni: 21cm x21cm. Certificazione: Provenienza collezione privata Lucca
Lot 20 Norberto Martini, Olio su tavola. Dimensioni: 25cm x16cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 21 Norberto Martini, Olio su tavola. Dimensioni: 30cm x20cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 22 Norberto Martini, Olio su tela. Dimensioni: 60cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 23 Norberto Martini, Olio su tela. Dimensioni: 60cm x100cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 24 Rodolfo Marma, Olio su cartone telato. Dimensioni: 30cm x20cm. Certificazione: Firmato e datato fronte e retro opera