Asta di Antiquariato, Arti Decorative e Dipinti - Solo Online e Telefono
Lot 265 Otto saliere cilindriche individuali in argento. g 64 Cinque saliere in metallo argentato Inghilterra e USA sec. XX (13)
Lot 266 Porta carte da visita in metallo argentato, cm 26x15
Lot 267 CENTROTAVOLA IN METALLO ARGENTATO centrotavola in metallo argentato, diam. cm. 25
Lot 268 CENTROTAVOLA IN METALLO ARGENTO cm 25x19 - h cm 4
Lot 269 LOTTO COMPOSTO DA SALIERA E FORMAGGERA IN ARGENTO IN STILE IMPERO gr 254 mancanze
Lot 270 Lotto composto da 6 sottopiatti in metallo argentato, diam. cm. 20
Lot 271 Vassoio in metallo argentato con bordo e manici sbalzati, cm. 45x26
Lot 272 Lotto composto da sei coppe in metallo argentato, altezza cm. 10,5
Lot 273 SERVIZIO DA THE Servizio di tazzine da the in porcellana bianca di Limoges, piattini e supporti in argento 800 Francia, seconda metà XX secolo Ottime condizioni
Lot 274 SET COMPOSTO DA 2 SPAZZOLE, UN MANICO DI PETTINE E UNO SPECCHIO IN ARGENTO Epoca Inizi Novecento
Lot 275 ACCENDINO DA TAVOLO IN ARGENTO marca Ronson h cm 9 peso argento gr 54
Lot 276 COPPA CENTROTAVOLA IN CRISTALLO E ARGENTO h cm 14 - diam cm 21
Lot 277 SCATOLA IN METALLO ARGENTATO Italia, met? XX secolo h cm 14, diam cm 22
Lot 278 ACETOLIERA IN CRISTALLO E METALLO ARGENTATO Francia, inizio XX secolo bottiglia h cm 19, base cm 26x18 Mancanze
Lot 279 BOTTIGLIA IN CRISTALLO E ARGENTO DELLA MAUSER MFG. CO. NEW YORK Bottiglia in cristallo di Boemia con tappo e decorazioni in argento Sterling 925 Stati Uniti, 1890/1900 h cm 28
Lot 280 BOTTIGLIA IN CRISTALLO E ARGENTO DELLA MAUSER MFG. CO. NEW YORK Bottiglia in cristallo di Boemia con tappo e decorazioni in argento Sterling 925 Stati Uniti, 1890/1900 h cm 28
Lot 281 Tiffany & Co. GRANDE VASSOIO CON MANICI IN METALLO ARGENTATO CON PIEDINI cm 52x78 punzonato Tiffany & Co. Makers A VERY LARGE AND FINE TIFFANY & CO. SILVER SOLDERED TRAY NR. 98720 20,47 x 30,71 in.