Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 38 - Online auction Monday 1 July 2019 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 116 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 116 Filter Cancel Lot 73 Alfredo Zecca (1917 - 1998) Paesaggio innevato con chiesa 25,7x36 cm... Estimate 30.00 / 100.00 € Lot 74 Gustavo Bellusci (1945) Paesaggio di campagna con figure 31x80 cm Olio su... Estimate 150.00 / 400.00 € Lot 75 Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio con cavallo 40x30 cm Olio compesato Estimate 30.00 / 80.00 € Lot 76 E.Bini (XX secolo) Senza titolo 70x50 cm Olio compesato Estimate 10.00 / 130.00 € Lot 77 Leonardo Spreafico (1907–1974) Figura con costume 55x40 cm Olio su tela Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 78 Anonimo (XX secolo) Sciatori 56x43 cm Acquarelli su carta Estimate 160.00 / 800.00 € Lot 79 Serge Belloni (1925-2005) Corsa di cavalli 60x79 cm Olio su tela Estimate 200.00 / 1,000.00 € Lot 80 Max G. Rusca (1925-2002) Personaggio N° 2- Ipotesi postnucleare 60x40 cm... Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 81 Vittorio Brevi (1927–2003) Marina 50x70 cm Olio su tela Estimate 200.00 / 500.00 € Lot 82 Lucio Spiezia (1927–1998) Senza titolo 50x70 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 400.00 € Lot 83 Edoardo Franceschini (1928-2006) Suoni magici 100x80 cm Olio su tela Estimate 400.00 / 1,000.00 € Lot 84 Montevago (1929-2014) Composizione 2 70x50 cm Olio su carta Estimate 500.00 / 1,200.00 € Lot 85 Marco Carnà (1929) Senza titolo 90x70 cm Acrilico su cartone Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 86 Goffredo Civitarese (1936-2016) Senza titolo 81x81 cm Olio su tela Estimate 300.00 / 800.00 € Lot 87 Gian Fontana (1940) Senza Titolo 119x89 cm Dispersione su tela Estimate 100.00 / 450.00 € Lot 88 Luigi Campanelli (1943) Senza titolo 70x60 cm Olio su tela Estimate 150.00 / 400.00 € Lot 89 Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 70x50 cm Tecnica mista su... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 90 Giovanni Jurato (1947) Paesaggio 50x70 cm Olio su tela Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 91 Antonio Porcelli (1949-1995) Figure 50x40 cm Tecnica mista su lamina di... Estimate 20.00 / 100.00 € Lot 92 Ledion Xhaferi (1988) Gli emigrati 200x340 cm Olio su tela Estimate 5,000.00 / 8,000.00 € Lot 93 Alvaro Lopez (1998) Lamento distaccato 120x60 cm Acrilico su tela Estimate 600.00 / 1,000.00 € Lot 94 Davide Brioni Nudo 50x70 cm Matita su carta Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 95 Alberto Burri (1915–1995) Senza titolo 43x35 cm 43x35 cm Estimate 500.00 / 1,400.00 € Lot 96 Karel Appel (1921–2006) Senza titolo 45x61 cm Litografia Estimate 100.00 / 300.00 € Lots from 73 to 96 of 116 Show 122448Elementsgo < Page12345 >