Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 38 - Online auction Monday 1 July 2019 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 116 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 116 Filter Cancel Lot 25 Firma illeggibile (XX secolo) Tre disegni Matita su carta Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 26 Anonimo (XX secolo) Lode alla Vergine Madre 40x28,7 cm Tecnica mista su carta Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 27 Anonimo (XX secolo) La colomba torna da Noè con un ramoscello d'ulivo 16x20... Estimate 20.00 / 80.00 € Lot 28 Ferrari (XX secolo) Coppia di acquarelli 34x25 cm Acquarello su carta Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 29 Giuseppe Maldarelli (1885–1958) Ritratto femminile 62x40,5 cm Olio su tela Estimate 190.00 / 300.00 € Lot 30 Pino Rusconi (1892-1964) La lettura 49x60 cm Olio su tela Estimate 150.00 / 400.00 € Lot 31 Antonio Cannata (1895-1960) Marina 44x59 cm Pastello su compensato Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 32 Bortolo Sacchi (1892-1965) Luci notturne 61x46 cm Olio su faesite Estimate 500.00 / 900.00 € Lot 33 Firma illeggibile (XX secolo) Milano Via Olocati 50x40 cm Olio su tela Estimate 80.00 / 150.00 € Lot 34 Firma illeggibile (XX secolo) Milano Via Vallone 50x40 cm Olio su tela Estimate 80.00 / 200.00 € Lot 35 Anonimo (XX secolo) Paesaggio con casa e covoni 24x28 cm Olio su compensato Estimate 30.00 / 200.00 € Lot 36 Tullio Giovenzani (1907-1975) Scorcio di paese montano con fiori 33,5x28,5 cm... Estimate 40.00 / 150.00 € Lot 37 Tullio Giovenzani (1907-1975) Vaso con fiori 40x50 cm Olio su compensato Estimate 40.00 / 200.00 € Lot 38 Tullio Giovenzani (1907-1975) Baite con companile 30x23,5 cm Olio su compensato Estimate 40.00 / 150.00 € Lot 39 Tullio Giovenzani (1907-1975) Scorcio di paese montano con campanile 30x25 cm... Estimate 40.00 / 150.00 € Lot 40 Tullio Giovenzani (1907-1975) Nevicata 18x23,5 cm Olio su compensato Estimate 40.00 / 170.00 € Lot 41 Tullio Giovenzani (1907-1975) Scorcio di paese montano 24x29 cm Olio su... Estimate 40.00 / 150.00 € Lot 42 Tullio Giovenzani (1907-1975) Casolare con balcone fiorito 20x15,5 cm Olio su... Estimate 30.00 / 120.00 € Lot 43 Erme Ripa (1900-1973) Vaso di fiori 44x34,5 cm Olio su cartoncino Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 44 Cappuccio? (XX secolo) Vaso con fiori colorati 39x30,5 cm Olio su compensato Estimate 100.00 / 250.00 € Lot 45 Anonimo (XX secolo) Fiori rossi 69x80 cm Olio su tela applicata a compensato Estimate 100.00 / 250.00 € Lot 46 Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 22,7x28,6 cm Pastello su carta... Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 47 Renzo Biasion (1914-1996) Vecchia fabbrica 13x20 cm Olio su cartoncino Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 48 Renzo Biasion (1914-1996) Piccolo interno 22,5x12 cm Olio su cartoncino Estimate 100.00 / 300.00 € Lots from 25 to 48 of 116 Show 122448Elementsgo < Page12345 >