Daliano Ribani Aste - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea Saturday 29 June 2019 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 385 to 408 of 445 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 Filter Cancel Lot 389 AGENORE FABBRI Senza titolo Piatto in ceramica Anno 1987 Diam. 42 Esemplare... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 390 GIORGIO LAVERI Senza titolo Piatto in ceramica decorato Anno 2002 Diam. 30... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 391 GIORGIO LAVERI Senza titolo Piatto in ceramica decorato Anno 1986 Diam. 40... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 392 REMO BRINDISI Piatti del Re del Bronz Serigrafia su ceramica Dim. 8x28... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 393 ROBERTO SEBASTIAN MATTA Senza titolo Piatto in ceramica decorato Diam. 40... Estimate 750.00 / 950.00 €Starting Price 500.00 € Lot 394 LUCIA ZELATI Senza titolo Scultura in terracotta Dim 13x13x10 Opera... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 395 SERGIO DANGELO Il piatto dell'estate Piatto in ceramica Anno 1990 Diam.30... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 396 MILENA MILANI Il piatto dell'estate Piatto in ceramica smaltata Anno 2003... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 150.00 € Lot 397 ELVIO BECHERONI Senza titolo Piatto in ceraminca smaltato e inciso Diam. 24... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 398 ANTONIO SABATELLI Senza titolo Piatto in ceramica policroma Dim.30x40 Firmato... Estimate 400.00 / 505.00 €Starting Price 250.00 € Lot 399 ALFREDO SOSABRAVO Il piatto dell'estate Piatto in ceramica Anno 1994 Diam. 30... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 400 ANTONIO SABATELLI Senza titolo Scultura in ceramica policroma Anni 70 Dim.... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 401 HSIAO CHIN Senza titolo Piatto in ceramica smaltata Anno 1992/93 Diam. 25... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 402 GIORGIO DE CHIRICO Il trovatore tra le nubi Piatto in ceramica smaltata Diam.... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 403 ENNIO MORLOTTI Piatti del Re del Bronz Serigrafia su ceramica Dim. 8x28... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 404 UGO NESPOLO Senza titolo Piatto in metallo Diam. 27 Firmato in basso Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 405 ANONIMO Gatto Piatto in ceramica Diam. 29 Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 406 ANONIMO Pesci Piatto in vetro Diam. 40 Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 407 ANONIMO Senza titolo Scultura Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 408 Senza titolo Coppia di vasi in ceramica H. 40 Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 409 Senza titolo Scultura in terracotta Dim. 30x20 Firmata in basso Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 410 Senza titolo Scultura in terracotta Dim. 30x20 Firmata in basso Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 412 KEITH HARING Senza titolo N. 02 tazzine in ceramica smaltata Firmate Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 413 FRANCA FRANCHI Luce nelle tenebre Specchio Anno 2016 Dim. 50x40 Pezzo unico... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 385 to 408 of 445 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >