Daliano Ribani Aste - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea Saturday 29 June 2019 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 337 to 360 of 445 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 Filter Cancel Lot 341 CONCETTO FUSILLO Caos N. 03 serigrafie Anno 1984 Dim. 50x35 Esemplare 125/150... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 342 MAX PAPART L'iris Litografia su carta Dim. 65x50 esemplare 20/60 Tiratura in... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 30.00 € Lot 343 AUTORI VARI Senza titolo N.07 manifesti Dim. varie Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 344 AUTORI VARI Sei personaggi in cerca di autore Libro contenente 5 di 6 opere... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 345 ELISEO MATTIACCI I pesci Riproduzione fotolitografica (4 colori offset)... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 346 GIOVANNI LAZZARINI Senza titolo N. 04 Litografie Dim. 35x25 Firmate in basso Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 347 MAN RAY Cartoline Man Ray N°10 cartoline incorniciate Dim. 10,5x15,5... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 348 AUTORI VARI Fotolitografie BolaffiArte N° 18 fotolitografie incorniciate... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 349 FRANCO ROGNONI Paese Miniatura in argento con cornice smaltata Dim. 7x6,5... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 350 MIRELLA BITETTI Senza titolo Olio su tela Anno 2007 Dim.30x30 Opera senza... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 351 MIRELLA BITETTI Senza titolo Olio su tela Anno 2007 Dim.30x30 Opera senza... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 352 ZACCARIA MAINIERI Senza titolo Olio su tela Dim. Firmato al verso Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 353 ANONIMO Cavalleria rusticana N. 02 acquerelli su carta Dim. 22x28,5 Opera... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 354 ANONIMO Figure ovali Tecnica mista su tela Dim. 68x78 Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 355 NINO PAROLA Senza titolo Olio su tela Anno 1954 Dim. 50x70 Datato e firmato... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 356 F. VITALE Senza titolo Olio su tavola Anno 1951 Dim. 30x22 Datato e firmato... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 357 G. LO CASCIO Silenzio Olio e sabbia su tela Anni 80 Dim. 42x44 Firmato in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 90.00 € Lot 358 G. FABBRI La modella Olio su tela Anni 80 Dim. 60x40 Al verso titolo e firma... Estimate 150.00 / 350.00 €Starting Price 60.00 € Lot 359 KRIMER Fantasia colorata Tecnica mista Anno 1972 Dim. 27x16 Al verso dedica... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 150.00 € Lot 360 SERGIO SCATIZZI Rosa Tempera su cartoncino Dim. 42x32 Autentica su foto dell'... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 500.00 € Lot 361 ELVIO BECHERONI Senza titolo N. 02 Olio su tavola Dim. 15x11 Firmato in basso... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 150.00 € Lot 362 RENATO VOLPINI Senza titolo Tecnica mista su foto Dim. 30x20 Firmato al verso Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 363 TOMMASO CASCELLA Animagia Tecnica mista su carta Anno 1985 Dim. 10x10 Firmato... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 364 WALTER VALENTINI Dell'altezza e della superficie Acquaforte Anno 1984 Dim.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 337 to 360 of 445 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >