Daliano Ribani Aste - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea Saturday 29 June 2019 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 313 to 336 of 445 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 Filter Cancel Lot 317 RAFFAELLA MARON Nettuno Olio su tela Dim 100x70 Al vero titolo, data e firma... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 318 BARONI Una spiaggia di sera Olio su tavola Anni 80 Dim. 20x30 Al verso titolo... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 30.00 € Lot 319 L. LAMBERTINI Senza titolo Olio su tela Anno 1934 Dim. 80x60 Datato al verso Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 320 GIULIO TURCATO Senza titolo Incisione su argento Dim. 8x6 Esemplare 433/2000... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 321 STANLEY TOMSHINSKY Going Across Olio su tela Anno 1974 Dim. 60x80 Al verso... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 322 PACHECO DE SURATA Sinfonia in verde 278 Olio su tela Dim. 90x73 Titolo al... Estimate 1,800.00 / 3,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 323 BRUNO EMIRO CALLEGARI Volto Olio su masonite Anni 80 Dim. 18x24 Firmato in... Estimate 70.00 / 150.00 €Starting Price 25.00 € Lot 324 BRUNO FAEL Paesaggio Olio su tela Anno 1970 Dim. 60x80 Al verso data e firma... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 325 ANONIMO Senza titolo Tecnica mista su tela Dim. 80x80 Firmato al verso Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 326 MARCELLO ANDREOZZI Crocifisso Smalto su ceramica Anni 80 Dim. 24x18 Al verso... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price 30.00 € Lot 327 MARCELLO ANDREOZZI Crocifisso Smalto su ceramica Anni 80 Dim. 24x18 Al verso... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price 30.00 € Lot 328 MARCELLO ANDREOZZI Crocifisso Smalto su ceramica Anni 80 Dim. 24x18 Firmato... Estimate 60.00 / 90.00 €Starting Price 30.00 € Lot 329 MARCELLO ANDREOZZI Crocifisso Smalto su ceramica Anni 80 Dim. 24x18 Firmato... Estimate 60.00 / 90.00 €Starting Price 30.00 € Lot 330 RENATO VOLPINI Senza titolo Tecnica mista su carta Anno 1966 Dim. 57x77... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 331 ARMANDO MARROCCO Senza titolo Tecnica mista su carta Anno 1973 Dim. 11x16... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 332 RODOLFO MARMA Mercatino Olio su tela Anno 1984 Dim. 20x30 Al verso data,... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 200.00 € Lot 333 OMAR GALLIANI Lapis Lapis su carta Anno 1983 Dim. 20x30 Al verso titolo e data Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 334 SZILVIA PAROCZI Senza titolo Resina su lamiera Anno 2010 Dim. 100x100 Al... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 335 SZILVIA PAROCZI Senza titolo Resina su lamiera Anno 2010 Dim. 100x100 Al... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 336 NANDA DE GASPERIS Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Anno 1976 Dim.... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 337 NANDA DE GASPERIS Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Anno 1976 Dim.... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 338 ATTILIO ALFIERI Paesaggio Acquerello su cartoncino Dim. 32,5x48 Autentica su... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 339 ATTILIO ALFIERI Natura morta Olio su tela Anni 70 Dim. 30x40 Firmato al verso... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 340 NATALE ADDAMIANO Senza titolo Litografia Dim. 70x100 Esemplare 76/125... Estimate 200.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 313 to 336 of 445 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >