Daliano Ribani Aste - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea Saturday 29 June 2019 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 289 to 312 of 445 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 Filter Cancel Lot 293 BRESCIANI Fiori freschi Olio su tavola Anno 1989 Dim. 80x60 Al verso titolo,... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 294 OTRIA Senza titolo Olio su tavola Anno 1960 Dim. 60x50 Datato e firmato in... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 295 ANTONIO PEDRETTI Lo scorcio ritrovato Olio su tela Anno 2006 Dim. 130x110... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lot 296 ANTONIO IEVOLELLA Senza titolo Tecnica mista e applicazioni di ferro su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 297 VIERI VAGNETTI Composizione Bianca e verde N.Y. 1970 Olio su cartone telato... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 300.00 € Lot 298 BEPPE DELLEPIANE Senza titolo Tempera e tecnica mista su cartone Anno 1995... Estimate 750.00 / 900.00 €Starting Price 500.00 € Lot 299 OVIC Senza titolo Tempera su tela Dim. 55x100 Firmato in basso a sx Estimate 500.00 / 750.00 €Starting Price 250.00 € Lot 300 GUIDO CHITI Senza titolo Olio su tavola Anno 1953 Dim. 30x40 Datato e firmato... Estimate 650.00 / 850.00 €Starting Price 450.00 € Lot 301 MARCO DOLFI Pigne secche Olio su masonite Anni 80 Dim. 40,5x54 Firmato in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 90.00 € Lot 302 ARNALDO ESPOSTO Senza titolo Olio su tavola Dim. 40x60 Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 303 ALBERTO BOLZANELLA Arlecchino Tecnica mista su masonite Anni 80 Dim. 50x40... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 75.00 € Lot 304 ANTONIO FREILES Charta Tecnica mista su carta assorbente Anno 1995 Dim.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 305 GIANCARLO BARGONI Obliquo Olio su tela Anni 90 Dim. 40x40 Autentica su foto... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 306 VRIO DA SAVONA Pescivendola Oilio su tela Anno 1975 Dim. 50x40 Al verso... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 307 BALDINI La pastorella Encausto su cartone Anni 80 Dim. 50x70 Firmato in basso... Estimate 150.00 / 350.00 €Starting Price 70.00 € Lot 308 SCIPIONE SIMONI Senza titolo Acquerello su carta Anno 1902 Dim. 50x40 Datato... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 500.00 € Lot 309 Carmine Messina Rose bianche Olio su tavola Anni 2000 Dim. 30x25 Al verso... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 250.00 € Lot 310 Carmine Messina Rose Olio su tavola Anno 2019 Dim. 40x30 Al verso data,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 311 NOVELLA PARIGINI Senza titolo Pastello su cartone Dim. 55x35 Firmato in basso... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 70.00 € Lot 312 MARIO BERINO Scorcio Olio su tela Anno 1979 Dim. 70x50 Al verso data e dedica... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 500.00 € Lot 313 GIUSEPPE CASTELLANI Natura morta Olio su tela Anni 80 Dim. 50x40 Firmato in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 70.00 € Lot 314 LEONARDO STROPPA Capri Acquerello su cartoncino Dim. 24,5x32,5 Titolo in... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 315 ALBERTO NOBILE Senza titolo Tecnica mista su tavola Anno 1963 Dim. 75x110... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 316 GINO MELONI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Dim. 90x65 Firmato in... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lots from 289 to 312 of 445 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >