Daliano Ribani Aste - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea Saturday 29 June 2019 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 445 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 Filter Cancel Lot 221 MARIO SCHIFANO Senza titolo Serigrafia Dim. 70x70 Esemplare 14/30 Tiratura in... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 222 MARIO SCHIFANO Senza titolo Serigrafia Dim. 70x70 Esemplare 14/30 Tiratura in... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 223 MARIO SCHIFANO Senza titolo Litografia Dim. 56x36 Esemplare P.A. Tiratura in... Estimate 300.00 / 450.00 €Starting Price 150.00 € Lot 224 EMILIO TADINI Senza titolo Litografia Dim. 50x70 Firmato in basso a dx Estimate 150.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 225 ANTONIO BUENO Senza titolo Incisione Dim. 50x35 Esemplare 28/90 Tiratura in... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 200.00 € Lot 226 GIOVANNI LAZZARINI Marinai e vele Litografia Anno 1981 Dim. 50x70 Esemplare... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 227 MINO MACCARI Senza titolo Incisione Dim. 22x20 Firmato in basso Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 228 MINO MACCARI Senza titolo Incisione Dim. 22x22 Firmato in basso Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 229 MINO MACCARI Senza titolo Incisione Dim. 22x22 Firmato in basso Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 230 LORENZO D'ANDREA Senza titolo Opera grafica Dim. 70x50 Firmato in basso a sx Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 231 HENRY MOORE Man and woman Fotolitografia Anno 1981 Dim. 37x52 Esemplare 457... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 232 HENRY MOORE Figura sdraiata Fotolitografia Anno 1981 Dim. 52x37 Esemplare 457... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 233 LUCIO FONTANA Senza titolo Manifesto litografico forato Galleria "Il Quadro"... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 200.00 € Lot 234 LUCIO FONTANA Senza titolo Manifesto litografico forato Galleria "Il Quadro"... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 200.00 € Lot 235 AUTORI VARI Senza titolo Manifesto Mostra Grafica Internazionale Anno 1968... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 200.00 € Lot 236 CARLA BADIALI Composizione in verde Serigraia Anno 1938-1985 Dim. 50x35 Opera... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 150.00 € Lot 237 CARLA BADIALI Composizione 43 Serigrafia Anno 1943-1985 Dim. 70x50 Opera... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 150.00 € Lot 238 CARLA BADIALI Composizione 1120 Serigrafia Anno 1943-1985 Dim. 50x70 Opera... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 150.00 € Lot 239 CARLA BADIALI Composizione Serigrafia Anno 1953-1985 Dim. 50x70 Opera senza... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 150.00 € Lot 240 CARLA BADIALI Composizione Serigrafia Anno 1974-1989 Dim. 50x70 Opera senza... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 150.00 € Lot 241 CARLA BADIALI Composizione 49 Serigrafia Anno 1949-1985 Dim. 70x50 Opera... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 150.00 € Lot 242 CARLA BADIALI Composizione Serigrafia Anno 1965-1985 Dim. 50x70 Opera senza... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 150.00 € Lot 243 FERNANDO DE FILIPPI Tempio Acquerello su carta Anno 1982 Dim. 70x100 Opera... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 244 GIOSETTA FIORONI Senza titolo Serigrafia Dim. 79x54 Esemplare 35/90 Timbro a... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 217 to 240 of 445 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >