Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 June 2019 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filter Cancel Lot 199 ARTISTA FRANCESE DEL XVII SECOLO San Girolamo. . Olio su tavola. Cm 27,00.... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 200 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Nudo maschile. Olio su tavola. Cm 36,00 x 26,00.... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 203 ARTISTA DEL XVII SECOLO Salita al calvario. Olio su vetro. Cm 21,50 x 23,00.... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 204 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Paesaggio d'invenzione con architetture... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 205 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Testa d'uomo con barba. . Olio su tela . Cm... Estimate 500.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 206 ARTISTA AUSTRIACO DEL XVIII SECOLO Ritratto di prelato. . Olio su tela . Cm... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 207 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Volto femminile. Olio su tela . Cm 48,50 x 63,50. .... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 208 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Susanna e i vecchioni. Olio su tela . Cm 32,00... Estimate 700.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 209 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Venere e Amore. . Olio su tavola. Cm 21,00 x... Estimate 700.00 / 1,800.00 €Starting Price 700.00 € Lot 210 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentiluomo. . Olio su tela . Cm 71,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 211 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Danae e la pioggia d'oro. Olio su tela . Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 212 ARTISTA NEOCLASSICO Baccanale. Olio su tavola. Cm 54,00 x 30,80. Cornice... Estimate 800.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 213 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO San Girolamo. . Olio su tela . Cm 66,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 214 ARTISTA NORDICO DEL XVII SECOLO Interno di una cattedrale. Olio su tavola. Cm... Estimate 800.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 215 ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentildonna. Olio su tela . Cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 216 PAGLIA FRANCESCO (1635 - 1714) Attribuito a. Natività. Olio su tela . Cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 217 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentiluomo. Olio su tela . Cm 74,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 218 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di donna. Olio su tela . Cm 74,00 x 93,00.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 219 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Coppia di paesaggi con figure. Tempera su tela. Cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 220 ARTISTA DEL XVII SECOLO Madonna con il Bambino. Olio su ardesia. Cm 34,00 x... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 221 ARTISTA DEL XVII SECOLO Paesaggio con armenti, rovine e figura. . Olio su... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 222 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Paesaggio con ponte e viandanti. Olio su... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 223 ARTISTA DEL XVI SECOLO Giove allattata dalla capra Amaltea. Olio su tavola.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 224 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Ritratto di Sebastiano Erizzo. . Olio su tela .... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 193 to 216 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >