Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 June 2019 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filter Cancel Lot 49 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di candelabri dorati a mecca e... Estimate 100.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 50 MANIFATTURA DEL XVII SECOLO Piccola credenza in legno. . Cm 94,00 x 71,50 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 53 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Coppia di alzate in legno dorato. . Cm... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 54 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Coppia di candelabri adattati a... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 55 MANIFATTURA SPAGNOLA DEL XVII SECOLO Cassapanca da viaggio in legno e cuoio.... Estimate 200.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 56 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Paravento in legno scolpito a motivi... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 57 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo fratino in legno di noce. . . Cm 220,00 x 79,00 x... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 58 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Bureau a cilindro in noce a tre cassetti con... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 59 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di panche in legno, gambe a... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 60 MANIFATTURA SPAGNOLA DEL XVII SECOLO Tavolo fratino in legno di noce. . . Cm... Estimate 700.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lot 61 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Tavolino "fratino" in legno di noce. . Cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 62 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cassettone in legno di noce a tre cassetti... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 63 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cassettone in legno di noce. . Cm 137,00 x... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 64 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Credenza scantonata in legno di noce. .... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,250.00 € Lot 65 SCULTORE DEL XVI SECOLO Figura femminile in legno scolpito. . . Cm 32,00 x... Estimate 500.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 66 MANIFATTURA ITALIANA Quattro sculture in pietra di Vicenza raffiguranti le... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 67 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo. Incisione. Cm 12,50 x 15,00. 18th... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 68 PIRANESI GIOVANNI BATTISTA (1720 - 1778) Rovine del tempio di Apollo. .... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 69 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Madonna e San Carlo in una corona di fiori.... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 70 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Deposizione. Olio su tela . Cm 60,00 x 73,00. 18th... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 71 ARTISTA DEL XVII SECOLO Paesaggio. Olii su tela. Cm 39,00 x 27,00. 17th... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 72 ARTISTA NORDICO DEL XVII SECOLO San Paolo. Olio su tavola. Cm 15,50 x 19,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 73 ARTISTA NORDICO DEL XVII SECOLO San Tommaso. Olio su tavola. Cm 15,50 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 74 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XIX SECOLO Natura morta di frutta. . Olio su tela .... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 49 to 72 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >