Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 June 2019 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 313 to 336 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filter Cancel Lot 325 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Allegoria della Primavera. Olio su tela . Cm... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 326 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO Gruppo di quattro dipinti rappresentanti... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 327 BRJULLOV KARL PAVLOVIC (1799 - 1852) Baccante e satiri festanti. Olio su tela... Estimate 8,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 328 BISON GIUSEPPE BERNARDINO (1762 - 1844) Paesaggio fluviale con rovine (La... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 329 ARTISTA DEL XVII SECOLO L'arrivo del cavaliere. Olio su tela . Cm 65,50 x... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 330 ARTISTA TOSCANO DEL XVII SECOLO Aurora si innamora di Titone. . Olio su tela... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 331 SCACCIATI ANDREA (1642 - 1710) Attribuito a. Natura morta di fiori in un vaso... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 332 BECCADELLI ANTONIO (1718 - 1803) Festa di paese. Olio su tela . Cm 168,00 x... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 333 VAN HEIL DANIEL (1604 - 1662) Attribuito a. Fuga da Troia. Olio su tela . Cm... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 334 DEL SARTO ANDREA (1486 - 1530) Ambito di. Madonna con bambino e santi. Olio... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 335 MAESTRO SENESE DEL XV SECOLO San Francesco e San Benedetto. tempera su tavola... Estimate 12,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 336 ZUCCARELLI FRANCESCO (1702 - 1788) Paesaggio con villani, armenti e fanciulla... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 25,000.00 € Lot 337 DI BENVENUTO GIROLAMO (1470 - 1524) Natività di Gesù con un pastore. Tempera... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 €Starting Price 40,000.00 € Lot 338 VANVITELLI GASPARE (1653 - 1736) Veduta ideata dil lago (Il lago Maggiore con... Estimate 50,000.00 / 80,000.00 €Starting Price 50,000.00 € Lot 339 ARTISTA DEL XIX SECOLO Figura di donna. . Avorio. Cm 7,00 x 22,00. Base in... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 340 ARTISTA TEDESCO DEL XVII SECOLO Cristo in avorio scolpito. . Cm 19,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 341 SCULTORE ITALIANO DEL XX SECOLO Busto maschile in gesso dall'antico. . Gesso.... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 342 ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentiluomo. . Olio su tela... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 343 CIARDI GUGLIELMO (1842 - 1917) Paesaggio. . Acquaforte. Cm 20,00 x 23,00. Al... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 344 MODESTO FAUSTINI (1839 - 1891) Ritratto del figlio Arnaldo Faustini. 1876.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 345 SABATELLI GIUSEPPE (1813 - 1843) Cavalieri. . Cm 30,00 x 21,00. Inchiostro... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 346 COTMAN JOHN SELL (1782 - 1842) Veduta di porto con personaggi. . Acquerello... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 347 BOSSOLI CARLO (1815 - 1884) Chiesa Santa Maria della Fontana, Milano. 1849.... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 348 ARTISTA DEL XIX SECOLO Scena classica. Olio su avorio,. Cm 12,50 x 10,00. In... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 313 to 336 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >