Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 June 2019 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 289 to 312 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filter Cancel Lot 299 MIEL JAN (1599 - 1663) La bottega del maniscalco. . Olio su tela . Cm 68,00 x... Estimate 4,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 300 ARTISTA MANTOVANO DEL XVI SECOLO Scena mitologica. Tempera su tela. Cm 158,00... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 303 ARTISTA GENOVESE DEL XVII SECOLO Sansone e Dalila. Olio su tela . Cm 120,00 x... Estimate 5,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 304 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVII SECOLO Battaglia fra turchi e cristiani. Olio su... Estimate 5,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 305 LINGELBACH JOHANNES (1622 - 1674) Assalto ad un viandante. . Olio su tela .... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 306 MAGNASCO ALESSANDRO (1667 - 1749) Seguace di. Saltimbanchi. . Olio su tela .... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 307 MARCHIONNI ELISABETTA (XVII-XVIII SECOLO) Attribuito a. Natura morta di... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 308 ALBRICI ENRICO (1714 - 1775) Festa paesana con personaggi. Olio su tela . Cm... Estimate 5,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 309 COOSEMANS ALEXANDER (1627 - 1689) Natura morta con uva, limone, ostriche e... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 310 PITTORE EMILIANO DEL XVIII SECOLO Flora. Olio su tela . Cm 73,00 x 98,00.... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 311 ARTISTA CENTROITALIANO DEL XVI SECOLO Madonna con bambino e santi. Olio su... Estimate 5,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 312 FRANCESCO CALDEI detto FRANCESCO MANTOVANO (1630 - 1663) Attribuito a. Natura... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 313 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Natura morta di fiori in un vaso istoriato. Olio su... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 314 COMERIO FILIPPO (1747 - 1827) Baccante con Cupido. . Olio su tavola. Cm 37,00... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 315 CASTEELS III PIETER (1684 - 1749) Natura morta di fiori. . Olio su tela . Cm... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 316 SCORZA SINIBALDO (1589 - 1631) Attribuito a. Scena di caccia con leone, tigre... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 317 BOTH JAN (1615 - 1652) Attribuito a. Paesaggio con fiume e cavalieri. Olio su... Estimate 6,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 318 ARTISTA DEL XVII SECOLO Venditore di frutta e ortaggi. Olio su tela . Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 319 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Venere e amorini. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 320 NUVOLONE CARLO FRANCESCO (1608 - 1661) Sant'Anna e la Vergine. Olio su tela .... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 321 GHISOLFI GIOVANNI (1623 - 1683) Ambito di. Capriccio architettonico con... Estimate 6,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 322 GIACOBONI GIORGIO (1716 - 1777) Coppia di interni con personaggi. Olio su... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 323 ARTISTA LOMBARDO ATTIVO FRA XVI E XVII SECOLO San Girolamo penitente. Olio su... Estimate 8,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 324 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Martirio di un santo in un paesaggio con... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lots from 289 to 312 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >