Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 June 2019 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filter Cancel Lot 275 ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO Fuga in Egitto. Olio su tela . Cm 95,00 x... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 276 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Compianto sul Cristo morto. Olio su lavagna.... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 277 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Porto con barche e personaggi. Olio su tela .... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 278 ARTISTA VENEZIANO DEL XVIII SECOLO Donna con vaso di fiori. Olio su tela . Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 279 ARTISTA BOLOGNESE DEL XVII SECOLO Cupido legato. Olio su tela . Cm 73,00 x... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 280 GIOVANNI CRIVELLI DETTO IL CRIVELLINO (1690 - 1750) Pavoni in un paesaggio.... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 281 ARTISTA RUBENSIANO DEL XVII SECOLO Santa Caterina da Siena. Olio su tela . Cm... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 282 VAJMER GIOVANNI ENRICO (1665 - 1738) Bottega di. Ritratto di gentiluomo. Olio... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 283 CRASTONA (XVII-XVIII) MARGHERITA Natura morta di fiori con cesto. Olio su... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 284 ANGELO MARIA ROSSI ATTIVO NEL XVIII SECOLO Attribuito a. Natura morta di... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 285 ANGELO MARIA ROSSI ATTIVO NEL XVIII SECOLO Attribuito a. Natura morta di... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 286 PILLEMENT JEAN BAPTISTE (1728 - 1808) Attribuito a. Figure di orientali in un... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 287 CADES GIUSEPPE (1750 - 1799) Attribuito a. San Francesco. Olio su rame. Cm... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 288 BRANDI GIACINTO (1623 - 1691) San Giovanni evangelista. Olio su tela . Cm... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 289 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Capriccio architettonico con figure. Olio su tela .... Estimate 15,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 290 MARCHESINI ALESSANDRO (1664 - 1738) Attribuito a. La famiglia di Dario di... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 291 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di Bimbo con flauto e spartito. . Olio su... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 292 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Susanna e i vecchioni. Olio su tela . Cm... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 293 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Cristo alla colonna. Olio su tavola. Cm 38,00... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 294 ZUGNO FRANCESCO (1709 - 1787) San Marco. Olio su tela . Cm 29,00 x 40,00.... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 295 SCUOLA DI FONTAINBLEAU (XVI-XVII SECOLO) Davide vincitore. Olio su tavola. Cm... Estimate 4,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 296 GIOVANNI BATTISTA SALVI DETTO IL SASSOFERRATO (1609 - 1685) Seguace di.... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 297 ARTISTA CENTROITALIANO DEL XVII SECOLO Natura morta, composizione con pane,... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 298 ARTISTA CARRACCESCO DEL XVII SECOLO Paesaggio con pescatori. . Olio su tela .... Estimate 4,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lots from 265 to 288 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >