Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 June 2019 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 264 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filter Cancel Lot 249 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Natura morta di frutta in un cesto. Olio su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 250 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Natura morta di frutta. Olio su tela . Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 253 ARTISTA EMILIANO DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo. Olio su tela . Cm 37,00 x... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 254 ARTISTA TOSCANO DEL XVII SECOLO Crocefissione. . Olio su tavola. Cm 25,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 255 ARTISTA TOSCANO DEL XVII SECOLO Cristo coronato di spine. Olio su tela . Cm... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 256 LUCIANI ASCANIO (1621 - 1706) Attribuito a. Coppia di capricci architettonici... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 257 BASSANO LEANDRO (1557 - 1622) Bottega di. La primavera. Olio su tela . Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 258 BOSCARATTI FELICE (1721 - 1807) Fanciulla con tamburello. Olio su tela . Cm... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 259 ARTISTA VENETO ATTIVO FRA XVI E XVII SECOLO San Giuseppe e il Bambino. . Olio... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 260 ARTISTA VENETO ATTIVO FRA XVI E XVII SECOLO Maddalena penitente. Olio su tela... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 261 ARTISTA VENETO ATTIVO FRA XVIII E XIX SECOLO Gruppo di sei dipinti... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 262 ARTISTA ITALIANO DEL XVIII SECOLO Natura morta di fiori e frutta. . Olio su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 263 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo. . Olio su tela . Cm 33,00 x... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 264 DELLA VECCHIA PIETRO (1603 - 1678) Ambito di. Figura grottesca di profilo.... Estimate 2,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 265 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO San Giuseppe col Bambino e angeli. Olio su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 266 ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Ritratto di nobildonna. Olio su tela . Cm... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 267 ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO La consegna della lettera. Olio su tela .... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 268 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Suonatore di cornamusa e popolana. Olio... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 269 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO San Paolo sulla via di Damasco. . Olio su... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 270 PITTORE DEL XVII SECOLO Coppia di dipinti: Natura morta di frutta e Natura... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 271 ARTISTA ITALIANO DEL XVIII SECOLO Paesaggio con fiume e viandanti. . Olio su... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 272 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di giovane con libro. . Olio su tela . Cm... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 273 ARTISTA DEL XVII SECOLO Sant'Elia. . Olio su tela ovale. Cm 71,00 x 96,00. .... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 274 ARTISTA DEL XVII SECOLO Sacra famiglia. Olio su tela . Cm 134,50 x 95,50.... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lots from 241 to 264 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >