Asta N. 31 - Arte Moderna e Contemporanea

Tuesday 4 June 2019 hours 18:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 252 of 252
    Lot 241

    Giovanni Frangi Makana 2007 tecnica mista su carta cm 69,5x88
    Firmato in basso a destra: Frangi Firmato, titolato e datato al verso: Frangi, Makana 2007

    PROVENIENZA
    Milano, collezione privata.

    Il lotto è soggetto a diritto di seguito

    Lot 242

    Jonathan Guaitamacchi Vision 1 2010 olio su tela cm 80x100
    Firmato, datato e titolato al verso: Jonathan, 2010, Vision 1

    PROVENIENZA
    Collezione privata.

    Lot 243

    Piero Pizzi Cannella Due di notte 1987 tecnica mista su compensato cm 73x1022
    Titolato, firmato e datato in basso al centro: Due di notte, Pizzi Cannella 1987

    PROVENIENZA
    Milano, Studio d''Arte Cannaviello (etichetta al verso); Milano, collezione privata.

    Lot 244

    Marco Tirelli Senza titolo 1988 olio su tavola cm 74x49
    Firmato, datato e titolato al verso: Marco Tirelli 1988, senza titolo

    PROVENIENZA
    Milano, Studio d'Arte Cannaviello (etichetta al verso); collezione privata.

    Lot 245

    Stefano Arienti Puzzle di Puzzle N°26 2015 puzzle su poster cm 48x45,5

    PROVENIENZA
    Collezione privata.

    BIBLIOGRAFIA
    Datato e firmato al verso: 11.12.2015 Stefano Arienti

    Lot 246

    Sandro Chia Senza titolo 2005-2006 olio su tavola cm 33x33
    Firmato in basso a destra: S Chia

    PROVENIENZA
    Collezione privata.

    Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Artista.

    Lot 247

    Matteo Negri Mina terracotta dipinta cm 43x53

    PROVENIENZA
    Collezione privata.

    Lot 248

    Omar Galliani La primavera 2007 carboncino su carta fatta a mano cm 55x80
    Firmato, titolato e datato in basso: Omar Galliani, La primavera ... 2007

    PROVENIENZA
    Collezione privata.

    Lot 249

    Fabrizio Clerici Senza titolo olio su tela cm 73x60
    Firmato in basso a sinistra: F. Clerici

    PROVENIENZA
    Torino, Galleria d'Arte Davico (etichetta e timbro al verso); collezione privata.

    Lot 250

    Igor Mitoraj Senza titolo (testa) bronzo cm 20x15x10
    Firmato in basso a destra: Mitoraj

    PROVENIENZA
    Collezione privata.

    Lot 251

    Igor Mitoraj Perseus bronzo cm 50x20x10

    PROVENIENZA
    Collezione privata.

    Lot 252

    Vanni Cuoghi Senza titolo (la raccolta) 2008 acrilico su tela cm 100x100
    Firmato, datato e iscritto al verso: Vanni Cuoghi 08, acr. su tela, cm 100x100, Senza titolo (la raccolta)

    PROVENIENZA
    Collezione privata.

Lots from 241 to 252 of 252

da venerdì 31 maggio a martedì 4 giugno
ore 10:00 - 18:00

  • 4 June 2019 hours 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 252 (1 - 252)