Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 454 - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 12 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 175 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 275 Filter Cancel Lot 245 Jorge Carrasco (1919 - 2006)"Senza titolo" anni '70marmocm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 246 Pablo Atchugarry (Montevideo 1954)"Senza titolo" scultura in marmo biancoh cm... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 247 Herbert Zangs (Krefeld 1924 - 2003)"Folding" 1973 circapittura su tela di... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 € Lot 248 Gio' Pomodoro (Orciano Di Pesaro 1930 - Milano 2002)"Grande Ghibellina"... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 249 Agenore Fabbri (Pistoia 1911 - Savona 1998)"Senza titolo" 1980terracotta... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 250 Agenore Fabbri (Pistoia 1911 - Savona 1998)"Senza titolo" 1992terracotta... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 251 Agenore Fabbri (Pistoia 1911 - Savona 1998)"Senza titolo" 1975terracotta... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 252 Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)"Senza titolo" 1959 circaceramica... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 253 Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)"Coppette" anni '50tre ceramiche... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 254 Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)"Coppetta" 1960 circaceramica... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 255 Gérard Schneider (Saint Croix 1896 - Parigi 1986)"Opus" 1968olio su... Estimate 2,200.00 / 3,000.00 € Lot 256 Gérard Schneider (Saint Croix 1896 - Parigi 1986)"Senza titolo" 1967tempera... Estimate 2,800.00 / 3,500.00 € Lot 257 Chin Hsiao (Shanghai 1935)"PITTURA - BM" 1959olio su telacm 119x45Firmato e... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 258 Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986)"Studio" 1959olio su telacm... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 259 Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986)"Tramatura" 1976olio su tela su... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 260 Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986)"Senza titolo" 1970acrilico su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 261 Georges Mathieu (Boulogne-Sur-Mer 1921 - Boulogne-Billancourt 2012)"Senza... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 262 Bruno Di Bello (Torre del Greco 1938)"Ritratto di B.C." 1966tecnica mista e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 263 Bruno Di Bello (Torre del Greco 1938)"Variazione su Paul Klee" 1969tela... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 264 Aldo Tagliaferro (Legnano 1936 - Parma 2009)"Senza titolo" anni '60tecnica... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 265 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)"Senza titolo" 1970-72smalto e spray su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 266 Silvio Pasotti (Bergamo 1933)"E' nato (La casa matta)" 1971acrilico su telacm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 267 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)"Senza titolo (Breznev)" 1973-78smalto... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 268 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)"Senza titolo" 1977smalto su tela... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lots from 145 to 168 of 175 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >