Wednesday 12 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Silvio Pasotti (Bergamo 1933)
"E' nato (La casa matta)" 1971
acrilico su tela
cm 100x100
Firmato, titolato e datato 1971 al retro
Esposizioni
"Silvio Pasotti" Galleria Arte Borgogna, Milano, 1971
L. Cavallo "Silvio Pasotti. Catalogo Ragionato della pittura" Milano, Skira, 2008, p. 246 n. 346 ill.
oil on canvas
cm 100x100
Signed, titled and dated 1971 on the reverse
"Silvio Pasotti" Galleria Arte Borgogna, Milan, 1971
Literature
L. Cavallo "Silvio Pasotti. Catalogo Ragionato della pittura" Milan, Skira, 2008, p. 246 n. 346 ill.