Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

Wednesday 29 May 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 163 of 163
    Lot 147

    Massimo Cantini, Figura di donna Litografia n.41/50, 60cm x 40cm. Firmato fronte opera

    Lot 148

    Innocenzo Melani, Figura Tecnica mista su carta, 36cm x 23cm. Firmato fronte opera

    Lot 149

    Giulio Servolini, Paesaggio Olio su tela, 50cm x 70cm. Certificato di autenticità sul retro opera

    Lot 150

    Armando Ballanti, Paesaggio Olio su tela, 50cm x 70cm. Certificato di autenticità

    Lot 151

    Patrizia Testoni, Rivelazione Acrilico su tela, 50cm x 60cm. Autentica su foto dell'artista

    Lot 152

    Enrica Toffoli, Il fiume della vita 2014 Acrilico su tela, 30cm x 24cm. Autentica su foto dell'artista

  • Aldo Pironti, Senza titolo Olio, 42cm x 32cm. Collezione privata
    Lot 153

    Aldo Pironti, Senza titolo Olio, 42cm x 32cm. Collezione privata

  • Corneille , Senza titolo Litografia n.44/99, 47cm x 33cm. Firmato fronte opera
    Lot 154

    Corneille , Senza titolo Litografia n.44/99, 47cm x 33cm. Firmato fronte opera

    Lot 155

    Michele Cascella, Vaso fiori e Portofino 1983 Litografia n.11/125, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera

    Lot 156

    Salvatore D'Imperio, Superficie One more one is one 2016 Olio acrilico e Vinavil su tela, 40cm x 60cm. Autentica su foto dell'artista

    Lot 157

    Matteo Gentile, Pietà di Michelangelo 2016 Traforato a mano con arco nel compensato 470 trafori, 55cm x 50cm. Autentica su foto dell'artista

    Lot 158

    Andrea Rosti, Il mare in tempesta 2017 Grafica artistica stampata su carta Hahnemuhle Fine Art Print, 30cm x 45cm. Autentica su foto dell'artista

    Lot 159

    Ian Art, We are all Pins on a someone's Map_I 2018 - 2019 Fotografia digitale stampata con tecnica e su carta fine art di qualità museale (scatto unico + prov, 100cm x 150cm. Certificazione di autenticità con bollino olografico numerato e relativa lettera numerata e firmata dall'artista. Codice ID univoco dell'artista sull'opera

    Lot 160

    Ian Art, Nine_II 2012 - 2019 Fotografia digitale stampata con tecnica e su carta fine art di qualità museale (scatto unico + prov, 100cm x 100cm. Certificazione di autenticità con bollino olografico numerato e relativa lettera numerata e firmata dall'artista. Codice ID univoco dell'artista sull'opera

    Lot 161

    Andreas McMuller, Curve 2018 Foto su carta cotone d'elezione Fine-Art incorniciata in modalità museum, 100cm x 70cm. Numerazione e autenticità emessa ed autografata dall'artista

    Lot 162

    Massimo Motta, Inverno 2017 Fotografia ibrida con pittura montata su forx carta cotone, 50cm x 70cm. Autentica su foto dell'artista

    Lot 163

    Luigi Rotundo, The Golden City 2018 Scultura , 53cm x 44cm x 13cm. Autentica su foto dell'artista

    Lot 164

    Gianni Colavecchi, Quiete autunnale 2016 Acrilico su tela, 70cm x 50cm. Autentica su foto dell'artista

    Lot 165

    Irvin Grassi, Instinct 02 2019 Olio e acrilico su tela, 120cm x 100cm. Autentica su foto dell'artista

Lots from 145 to 163 of 163

  • 29 May 2019 hours 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165 (1 - 165)