Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

Wednesday 29 May 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 163
  • Alessandro Volpi, Senza titolo Olio su tela, 85cm x 45cm. Firmato fronte opera
    Lot 123

    Alessandro Volpi, Senza titolo Olio su tela, 85cm x 45cm. Firmato fronte opera

  • Giorgio Baglioni, Senza titolo Olio, 50cm x 35cm. Firmato fronte opera
    Lot 124

    Giorgio Baglioni, Senza titolo Olio, 50cm x 35cm. Firmato fronte opera

  • Tono , Senza titolo Litografia n.31/80, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera
    Lot 125

    Tono , Senza titolo Litografia n.31/80, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera

    Lot 126

    Franco Marzilli, Natura morta con frutti e fiori 1988 Olio su pergamena, 60cm x 80cm. Autentica notarile su foto

    Lot 127

    Venturino Venturi, Senza titolo 1973 Litografia n.15/105, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera

    Lot 128

    Ernesto Treccani, Uomo con cappello Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

    Lot 129

    Ernesto Treccani, Figura femminile Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

    Lot 130

    Lot 131

    Venturino Venturi, Senza titolo Prova di autore, 50cm x 32cm. Firmato fronte opera

    Lot 132

    Paolo Baratella, Vita morte e miracolo di Joe Ditale 1973 Acquaforte n.38/150, 49cm x 39cm. Firmato fronte opera

    Lot 133

    Valeriano Trubbiani, Batracomiomachia 1973 Acquaforte n.38/150, 40cm x 52cm. Firmato fronte opera

    Lot 134

    Vittorio Basaglia, Senza titolo 1972 Litografia n.112/200, 24cm x 28cm. Firmato fronte opera

    Lot 135

    Vittorio Basaglia, Proposta per un monumento 1973 Acquaforte n.38/150, 25cm x 35cm. Firmato fronte opera

  • Angelo Titonel, Sub 1973 Litografia n.38/150, 33cm x 33cm. Firmato fronte opera
    Lot 136

    Angelo Titonel, Sub 1973 Litografia n.38/150, 33cm x 33cm. Firmato fronte opera

    Lot 137

    Piero Tredici, Mercante d'arte 1973 Litografia n.38/150, 58cm x 39cm. Firmato fronte opera

    Lot 138

    Gino Guida, Paesaggio con alberi 1972 Litografia n.112/200, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera

    Lot 139

    Gino Guida, L'ora incerta 1973 Litografia n.98/150 a due colori, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera

    Lot 140

    Carlo Pescatori, Tentativo di nuovo volo 1973 Acquaforte a due colori n.38/50, 48cm x 30cm. Firmato fronte opera

    Lot 141

    Vincenzo Gaetaniello, Uomo seduto 1979 Litografia n.112/200, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera

    Lot 142

    Vincenzo Gaetaniello, La cronaca 1973 Litografia n.38/150, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera

  • Renzo Margonari, Fuori di sé Acquaforte, 33cm x 24cm. Firmato fronte opera
    Lot 143

    Renzo Margonari, Fuori di sé Acquaforte, 33cm x 24cm. Firmato fronte opera

    Lot 144

    Aldo Turchiaro, Sabotaggio 1973 Litografia n.38/150, 60cm x 43cm. Firmato fronte opera

    Lot 145

    Mauro Capitani, Senza titolo Litografia n.59/99, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

    Lot 146

    Arturo Pagano, Senza titolo Litografia n.11/105, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

Lots from 121 to 144 of 163

  • 29 May 2019 hours 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165 (1 - 165)