Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 451 - Arte Cinese Tuesday 21 May 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 172 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 172 Filter Cancel Lot 97 Vaso in porcellana di forma yuhuchunping con invetriatura celeste, alla base... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 98 Vaso in porcellana blu polvere con decoro dorato di draghi, marchio apocrifo... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 99 Scroll orizzontale ad inchiostro e colori su seta raffigurante "Saggi nella... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 100 Dipinto raffigurante paesaggio montano, datato 1982 e firmato HuashiCina,... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 101 Due dipinti a inchiostro e colore su seta, uno raffigurante pesci e ramo di... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 102 Coppia di dipinti raffiguranti dame in padiglioni e giardini, inchiostro e... Estimate 2,000.00 / 2,200.00 € Lot 103 Dipinto raffigurante paesaggio con padiglioni, datato 1976 e firmato Han Zong... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 104 Thangka raffigurante divinità Buddhiste, dipinto a inchiostro e colore su... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 € Lot 105 Coppia di fioriere ovali in porcellana Famiglia Rosa su fondo turchese... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 106 Piatto in porcellana bianca e blu stile Kraak, decorato nel cavetto con... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 107 Vaso cilindrico con invetriatura craquele a imitazione guan, marchio apocrifo... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 108 Coppia di basi per lampade raffiguranti fanciulli in porcellana a... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 109 Vaso con doppie anse tubulari con invetriatura in stile ge, marchio apocrifo... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 110 Tara danzante in bronzo doratoCina, secolo XX(h. 20,5 cm.)-ENA gilt bronze... Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 111 Gruppo in porcellana Blanc-de-Chine raffigurante Immortali taoisti su... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 112 Coppia di vasi in lacca nera su fondo cinabro con decorazione floreale a... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 113 Vaso portafiori in porcellana Famiglia Rosa a decoro floreale, base in... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 114 Scultura votiva in pietra dura chiara raffigurante Buddha con due accoliti,... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 115 Ciotola in porcellana Famiglia Rosa su fondo turchese, decorata con farfalle... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 116 Vaso a bottiglia a invetriatura monocroma rossa con marchio apocrifo... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 117 Coppia di vasi a balaustro in porcellana Famiglia Rosa Cantonese decorati con... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 118 Piatto in porcellana Famiglia Rosa decorato al centro con padiglione, bordato... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 119 Piattino in porcellana Famiglia Rosa su fondo giallo decorato con farfalle,... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 120 Cachepot in porcellana bianca e blu decorato con creature fantastiche, base... Estimate 350.00 / 400.00 € Lots from 97 to 120 of 172 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >