Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 451 - Arte Cinese martedì 21 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 172 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 172 Filtra Cancella Lotto 1 Ramo in corallo scolpito con cesto con rami in fiore e uccelli, con base in... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 2 Piccola scultura in corallo chiaro raffigurante dama con lanternaCina, inizio... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 3 Piccola dama con fiori scolpita in corallo, con base in legnoCina, inizio... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 4 Tre piccole sculture in corallo rosso raffiguranti pescatori, basi in... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 5 Piccola scultura in corallo raffigurante elegante dama, con base in... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 6 Scultura in corallo raffigurante Buddha seduto, base in legnoCina, inizio... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 7 Quattro piccole sculture in corallo, con basi in legno e in pietra duraCina,... Stima 600,00 / 650,00 € Lotto 8 Due sculture in corallo raffiguranti dame dalle lunghe vesti con capelli... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 9 Lente di ingrandimento con manico in giada color celadon pallido scolpito con... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 10 Lavapennelli a invetriatura claire-de-lune, marchio apocrifo KangxiCina,... Stima 3.000,00 / 3.200,00 € Lotto 11 Due coppette in porcellana Famiglia Rosa con figureCina, secolo XIX(d. 11... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 12 Lente di ingrandimento con manico in giada color celadon pallido scolpito con... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 13 Quattordici sculture in coralloCina, inizio secolo XXIl presente lotto... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 14 Coppia di ciotole con coperchio in porcellana doucai decorate con fanciullo,... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 15 Scatola con coperchio in argento cesellato decorato da applicazioni in... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 16 Vaso in porcellana policroma e rosso ferro con scene di paesaggio, marchio... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 17 Vaso in porcellana a invetriatura flambè, con marchio apocrifo QianlongCina,... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 18 Potiche con coperchio e un vasetto di forma circolare in porcellana... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 19 Vaso a sei bocche, liulianping, in porcellana ad invetriatura... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 20 Piatto in porcellana doucai decorato con motivi floreali e geometrici, base... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 21 Vaso in porcellana policroma dalla forma arcaica cong decorato con paesaggio... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 22 Piatto in porcellana Famiglia Rosa su fondo giallo decorato con caratteri... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 23 Vaso in porcellana decorato a motivi floreali e di buon auspicio su fondo... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 24 Coppetta e tazzina in porcellana bianca e blu decorati con figure (lievi... Stima 600,00 / 700,00 € Lotti dal 1 al 24 di 172 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 >