Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 449 - Gioielli Thursday 16 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 457 to 480 of 884 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Quarta Sessione - dal lotto 600 al lotto 804 Quinta Sessione - dal lotto 805 al lotto 1003 Sesta Sessione - dal lotto 1004 al lotto 1232 Settima Sessione - dal lotto 1233 al lotto 1484 Filter Cancel Lot 1057 *DI GREGORIOFedina eternity in oro giallo con zaffiri rosa per complessivi... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1058 Tagliacarte in argento dorato e acciaio, g 81,7, lungh. cm 20, largh. cm 2,8... Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 1059 *DI GREGORIODemi Parure composta da anello misura11/51 e orecchini lung. cm... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1060 Orecchini in oro giallo a guisa di foglie con rose in rilievo, g 9,04, lungh.... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1061 Orecchini pendenti a nappa in oro giallo e metallo con pietre incolori,... Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 1062 Orecchini pendenti in oro giallo con due rose in corallo rosa variegato g... Estimate 190.00 / 200.00 € Lot 1063 Portachiavi in acciaio e oro giallo, g 34,44, lungh. cm 5,5, largh. cm 3,2... Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 1064 Tre anelli a filo in oro bianco con diamanti per complessivi ct. 0,40 circa e... Estimate 140.00 / 160.00 € Lot 1065 Orecchini a lobo in oro giallo e turchesi, g 18,13, lungh. cm 2,10, largh. cm... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1066 Lotto di tre collane in ambra a scalare con boules da mm 11,00 a mm 27,00... Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 1067 Spilla in oro giallo con al centro un’ametista ovale di ct. 8 circa, g 16,9,... Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 1068 Gemelli in oro giallo, le monete in rame con aquila bicipite e iscrizione, g... Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 1069 Lotto in oro giallo e corallo arancione scolpito a guisa di fiori, composto... Estimate 140.00 / 180.00 € Lot 1070 Anello a fascia in oro giallo con zaffiro ovale di ct. 1,10 circa e diamanti... Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 1071 Lotto di cinque penne e portamine in oro giallo in parte cesellato, lordi g... Estimate 260.00 / 280.00 € Lot 1072 Anello in oro giallo e argento con diamanti a mezza rosetta, g 3,89 misura... Estimate 240.00 / 260.00 € Lot 1073 MANDALIAN MFG COBorsetta a rete in argento e smalti neri e crema.Borse da... Estimate 160.00 / 180.00 € Lot 1074 Orecchini in oro giallo, bianco e rosso a guisa di nodo g 14,52, diam. cm... Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 1075 Lotto di un anello e un paio di orecchini in oro giallo e corallo arancione,... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1076 Collier seconda metà dell’800 in oro e argento g 11,25, lungh. cm 47... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1077 Orecchini in oro giallo cesellato rifiniti con rubini e diamante a mezza... Estimate 240.00 / 260.00 € Lot 1078 Anello a fascia in oro giallo con piccolo pavè di diamanti per complessivi... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1079 Anello in oro giallo, diamanti e rubini g 3,2 misura 16/56.-ENRuby and... Estimate 130.00 / 150.00 € Lot 1080 Spilla a barretta, traforata e cesellata in oro giallo con perla coltivata... Estimate 220.00 / 240.00 € Lots from 457 to 480 of 884 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 >