Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 23 - Paintings, Prints and Multiples - Prima Sessione Monday 6 May 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 294 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 299 Filter Cancel Lot 198 GIORGIO MOISO (1942)Catalogo relativo, 2010Ceramica smaltata applicata su... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 199 CHRISTO & JEANNE CLAUDE (1935)The GatesStampa offsetcm 75x50Firma degli... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 200 CHRISTO (1935)The Umbrellas - CaliforniaStampa offsetcm 50x100Firma al fronte Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 201 GIANFRANCO RONTANI (1926)Senza TitoloOlio su telacm 40x30Firma al fronteFirma... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 202 REMO BRINDISI (1918-1996)Senza Titolo (Giuseppe Martucci)Tempera su cartacm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 203 ALDO PARMIGIANI (1935)In campagna, 2009Olio su telacm 30x40Firma al... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 204 BRUNO FAEL (1935-2015)Senza Titolo, 1991Olio su telacm 40x30Firma al... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 205 ATTILIO ALFIERI (1904-1992)Senza Titolo, 1965Olio su telacm 25x35Firma al... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 206 GIANCARLO CERRI (1938)La cava, 1984-1985Olio su telacm 50x60Firma al... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 207 GIUSEPPE VIOLA (1933-2010)Cesto di fruttaOlio su cartone telatocm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 208 GINO GINI (1939)Le hasard, 2013Tecnica mista su cartoncinocm 20x28NoteL'opera... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 209 GINO GINI (1939)Le hasard, 2013Tecnica mista e applicazioni su cartoncinocm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 210 GINO GINI (1939)A la manière de René Char, 2013Libro d'arte contenente due... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 70.00 € Lot 211 FERNANDA FEDI (1940)Le hasard, 2013Tecnica mista e collage su cartone... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 212 FERNANDA FEDI (1940)Le hasard, 2013Tecnica mista su cartoncinocm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 213 FERNANDA FEDI (1940)A la manière de René Char, 2013Libro d'arte contenente... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 70.00 € Lot 214 ARRIGO LORA-TOTINO (1928-2016)Torre di Babele, 1969-1996Tecnica mista e... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 215 GINO GINI (1939) E FERNANDA FEDI (1940)Mappe di viaggio, 2014Cofanetto... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 216 ANTONIO SIRTORI (1937)Senza TitoloScultura in terracottacm 17x10x9Firma incisa Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 217 ANTONIO SIRTORI (1937)Senza TitoloScultura in terracotta su base in... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 218 GIUSEPPE MIGNECO (1908-1997)Senza TitoloLitografiacm 48x31,5Firma e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 219 FRANCO GENTILINI (1909-1981)Senza TitoloAcquaforteLastra cm 48,5x33,5Foglio... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 220 ENNIO MORLOTTI (1910-1992)Rose rosse, 1981Litografiacm 68x48Firma e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 221 BRUNO CASSINARI (1912-1992)Senza TitoloLitografiacm 23,5x33Firma e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 193 to 216 of 294 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >