Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 23 - Paintings, Prints and Multiples - Prima Sessione Monday 6 May 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 294 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 299 Filter Cancel Lot 1 STEFANO TONELLI (1957)Senza Titolo, 1991Lotto unico composto da 9 tecniche... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 2 STEFANO TONELLI (1957)Senza Titolo, 1991Lotto unico composto da 9 tecniche... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 3 STEFANO TONELLI (1957)Senza Titolo, 1991Lotto unico composto da 9 tecniche... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 4 MAX ERNST (1891-1976)Hybrid II, 1973Fotolitografia a 6 colori riprodotta da... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 5 FRANCESCO FASANO (1966)Divergenze 01/15, 2015Acrilici su faesitecm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 6 VITTORIO MARIA DI CARLO (1939-2015)Senza Titolo, 1996Olio su telacm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 7 GIUSEPPE AMADIO (1944)Igo 13Acrilici su tela estroflessa entro scatola in... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 40.00 € Lot 8 GIUSEPPE AMADIO (1944)Esa 13Acrilici su tela estroflessa entro scatola in... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 40.00 € Lot 9 GIUSEPPE AMADIO (1944)AzibaAcrilici su tela estroflessacm 9x15Firma, titolo e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 10 GIUSEPPE AMADIO (1944)AziriAcrilici su tela estroflessacm 9x15Firma, titolo e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 11 CARLO PESCATORI (1932)Senza Titolo, 1968-1972Lotto unico composto da 4... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 12 CARLO PESCATORI (1932)Senza TitoloLotto unico composto da 5 incisioniFogli cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 13 AUTORI VARISenza TitoloLotto unico composto da 1 litografia di Marcello... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 14 GIUSEPPE AMADIO (1944)Tia-20Acrilici su tela estroflessacm 9x15Firma, titolo... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 15 MIRKO CAVALLI (1962)Tramonto del SudOlio su telacm 50x60Firma al fronteFirma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 16 PIERO MOSTI (1941)Paesaggio a composizione tonale, 1994Olio su telacm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 17 ROMANO CONVERSANO (1920-2010)EvaIncisioneLastra cm 18x24,5Foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 18 WIFREDO LAM (1902-1982)Senza TitoloAcquaforteLastra cm 15,510,5Foglio cm... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 19 ANTONIO MINEZZI (1939)Senza Titolo, 1978Pastelli su cartacm 29,5x19,5Firma e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 20 HSIAO CHIN (1935)Senza Titolo, 1977AcquaforteLastra cm 32x49Foglio cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 21 FRANCESCO MESSINA (1900-1995)Senza TitoloLitografiacm 70x50Firma e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 22 JANNIS KOUNELLIS (1936-2017)Senza Titolo, 1989Manifesto della mostra Jannis... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 23 GIANNI DOVA (1925-1991)Senza TitoloSerigrafiacm 100x70Firma e numerazione... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 24 DADAMAINO (1930-2004)Senza TitoloLitografiacm 50x50Firma e numerazione... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 1 to 24 of 294 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213 >